Atractiva J3 de la Liga Municipal

Veracruz., a 18 de noviembre de 2021.- Se pone en disputa la jornada 3 del torneo de la Liga Municipal infantil y juvenil de Boca del Río-Veracruz de la temporada 2021-2022 “Fernando de Jesús Gómez Ramos”.

La jornada arrancará este viernes 19 de noviembre con juegos de todas las categorías, en el campo de Reino Mágico en el campo 2 B, a las 16:00 horas, Jaiba Brava contra Atlas FC y a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Deportivo Xana ambos duelos de la categoría infantil BB, mientras que en el campo 2 A, Escualos Kids contra Jaiba Brava de la categoría infantil B.

En el campo 1, a las 17:30 horas se disputa la final de copa de la categoría biberón, entre Escualos Kids contra Atlético Chivería.

En los campos de Fútbol de Playa de Vaca, en el campo 1 A, a las 15:30 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC de la categoría infantil B. En el campo 1 A, a las 15:30 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Heroicos de la categoría infantil B.

En el campo 1, a las 16:30 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Escualos Kids de la categoría infantil A, y a las 18:00 horas, ESFA Camaroncitos de Alvarado contra Club Independiente del Puerto en la categoría juvenil A.

En el campo del Parque España, a las 15:45 horas, CDF contra Atlético Chivería de la categoría infantil B y a las 16:45 horas, CDF contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB.

En el campo de la facultad de Educación Física, en el campo principal, a las 10:30 horas, Arsenal contra España de la categoría Juvenil B.

Ya para el sábado 20 de noviembre, en los campos de Playa de Vaca, a las 14:30 horas, Atlético Chivería contra Halcones EFIAJ de la categoría infantil A, a las 16:00 horas, Atlético Chivería contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A, y a las 17:30 horas, Atlas FC contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil A.

En los campos de Reino Mágico, en el campo 2 A, a las 8:30 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Halcones EFIAJ de la categoría infantil B. En el campo 2, a las 9:30 horas, Tuzos Oro Veracruz contra Académicos Buenavista Veracruz de la categoría juvenil A, a las 11:00 horas, Rayados CR contra Arsenal de la categoría juvenil C, a las 12:30 horas, New Boys FC contra Jaiba Brava de la categoría infantil, a las 14:00 horas, Cefor Veracruz contra Selección Tarimoya de la categoría juvenil B y a las 15:30 horas, Cefor Veracruz contra Selección Tarimoya de la categoría juvenil C.

En el campo de Educación Física, a las 09:00 horas, España contra Atlas FC de la juvenil A.

Para cerrar la jornada 3, en los campos de Reino Mágico, en el campo 2, a las 09:00 horas, Académicos Buenavista contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B, a las 10:30 horas, CAR del Puerto contra CDF de la categoría juvenil A, a las 12:00 horas, Atlas FC contra Club América de la categoría juvenil C, a las 14:20 horas, CR Juniors contra Puente Jula de la categoría Juvenil C.

En el campo de la Finca JRS, a las 10:00 horas, Lobos Jrs contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 11:30 horas, Lobos Jrs contra Atlético Chivería de la categoría juvenil C, a las 13:10 horas, Leones HDR contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C.

En los Campos de la Panchita, en el campo 2, a las 14:30 horas, Centro de Formación Cachorros contra Huracanes FC de la categoría juvenil C.En el campo 3, a las 12:00 horas, Atlético Logroñés contra Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil B y a las 13:30 horas, Atlético Natuform contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C.

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota 

En Facebook e Instagram en ParaComentarse y Yadira Mota Lopez

Escríbenos [email protected]