Connect with us

Futbol

En Marcha Jornada 23 de la Municipal

e pone en marcha la jornada 23 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil de Boca del Río-Veracruz del Torneo Fernando de Jesús Gómez Ramos de la temporada 2021-2022.

La jornada se pone en marcha el viernes 06 de mayo en los campos de Reino Mágico, en el campo 1, a las 15:30 horas, Atlético Chivería contra Escualos Kids, a las 17:30 horas, Escuela Chivas Veracruz contra Atlas FC, a las 18:30 horas, Deportivo Xana contra  Escuela Tiburones Rojos, los tres duelos de la categoría biberón.

En el campo 2 A, a las 16:00 horas, Atlético Chivería contra Jaiba Brava, a las 17:00 horas, Escuela Tiburones Rojos contra Atlas FC, ambos duelos de la categoría infantil BB.

En el campo 2 B, a las 17:00 horas, Atlético Chivería contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil B. 

En el campo 2, a las 18:20 horas, Camarón Loco contra CDF  de la categoría infantil A. 

En el campo de la Finca JRS, a las 17:00 horas, Lobos JR contra Club Independiente del Puerto de la categoría juvenil B, juego pendiente de la jornada 12.

En el campo de Educación Física, en el campo 1, a las 16:45 horas, España contra Académicos Buenavista  de la categoría juvenil B, en el campo 2, a las 16:45 horas, España contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría juvenil A, en el campo 3, a las 16:00 horas, España contra Tiburones Rojos de la categoría infantil A.

En el campo de Fútbol Fernando Pazos (Parque España), a las 16:00 horas, CDF contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil B.

En el campo de fútbol de la Tampiquera, a las 16:00 horas, Escualos Kids contra Deportivo Xana de la categoría infantil BB, a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Atlas FC de la categoría infantil B.

En los campos de fútbol de la Panchita, en el campo 3, a las 17:00 horas, Club Independiente del Puerto contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría juvenil A, en el campo 4 A, a las 16:00 horas, Tuzos Oro Veracruz contra ESFA Camaroncitos de Alvarado de la categoría infantil B, a las 17:00 horas, en el campo 4, Tuzos Oro Veracruz contra Atlético Chivería de la categoría infantil A.

Para el sábado 07 de mayo, la actividad continúa en los campos de Reino Mágico en el campo 2, a las 08:00 horas, Pumitas contra New Boys de la categoría infantil A, a las 09:20 horas, Jaiba Brava contra Halcones Efaij de la categoría infantil A,  a las 10:40 horas, Cefor Veracruz contra Académicos Buenavista de la categoría juvenil C, a las 12:20 horas, Car del Puerto contra CR Junior  de la categoría juvenil A, a las 13:40 horas, Escuela Chivas Veracruz contra CR Junior de la categoría juvenil C, a las 15:20 horas, Atlético Logroñés contra CDF de la categoría juvenil B.

En el campo 2 A, a las 17:00 horas, Escualos Kids contra Escuela Tiburones Rojos de la categoría infantil BB, juego pendiente de la jornada 22, en el campo 2 B, a las 17:00 horas, Heroicos contra Jaiba Brava de la categoría infantil B.

Ya para el domingo 08 de mayo, en los campos de la Finca Jrs, en el campo principal, a las 10:30 horas, Lobos Jrs contra Escuela Chivas Veracruz de la categoría juvenil B, a las 12:30 horas, Lobos JR contra Huracanes FC de la categoría juvenil C. 

Mientras que en los campos de Reino Mágico, a las 08:30 horas, Atlas FC contra Deportivo Xana de la categoría juvenil A, a las 10:00 horas, Académicos Buenavista contra CDF de la categoría juvenil A, a las 11:30 horas, Atlas FC contra Tiburón JR de la categoría infantil A, a las 13:00 horas, Guerreros Niram contra Atlético Chivería de la categoría juvenil A, a las 15:30 horas, Club Independiente del Puerto contra Atlético Chivería de la categoría juvenil B, a las 16:00 horas, Atlético Chivería contra Atlético Logroñés de la categoría juvenil C.

En los campos de fútbol de la Panchita, en el campo 3, a las 12:00 horas, Club América contra Puente Jula, a las 13:40 horas, Escuela Chivas Veracruz contra Atlético Natuform, juego pendiente de la jornada 21, a las 15:40 horas, Club FNERRR contra Cefor Cachorros, los tres duelos de la categoría juvenil C.

El Lunes 09 de mayo, se disputará un encuentro en los campos de educación física, en el campo 3, a las 16:00 horas, España contra  Tiburón JR de la categoría infantil A, juego pendiente de la jornada 22.

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota 

En Facebook e Instagram en ParaComentarse y Yadira Mota Lopez

Escríbenos paracomentarse@gmail.com

Click to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

More in Futbol