Lista la J13 de la Municipal

Veracruz, Ver., a 17 de junio de 2021.- Con un total de 28 partidos se pone en disputa la jornada número trece de la temporada 2021 de la Liga Municipal de fútbol infantil y Juvenil.

La actividad comienza este viernes 18 de junio en los campos de Reino Mágico en el campo 1 a las 16:00 horas, Atlético Chivería enfrenta a Zorritos, a las 17:00 horas Heroicos contra Atlas FC, a las 18:00 horas se jugara el Halcones EFAIJ ante Sporting Club Tejeria, los tres juegos de la categoría Biberón.

En el campo 2 (A) a las 16:00 horas, EFSA Camaroncitos de Alvarado enfrenta a Heroicos en la categoría infantil BB grupo B, más tarde en el mismo campo, a las 17:00 horas EFSA Camaroncitos de Alvarado contra Halcones EFAIJ en la categoría infantil B del grupo A.

En el campo 2 (B) a las 17:00 horas el Deportivo Xana enfrenta a Sporting Club Tejeria de la categoria infantil BB del grupo B.

Ya en el campo 2, EFSA Camaroncitos de Alvarado se enfrenta a Pachuca Veracruz, a las 18:00 horas en la categoría infantil A del grupo A.

El mismo viernes en Parque España, a las 17:00 horas CDF se enfrenta a Escualos Kids en la infantil B del grupo A.

En la facultad de Educación Física, en el campo 3, a las 16:00 horas España contra Atlético Chivería en la categoría infantil A del grupo A, y a las 17:00 horas España contra Atlas FC en la categoría infantil B del grupo A.

Ya en los campos de La Panchita, en el campo 4, a las 16:00 horas Escuela Tiburones Rojos LMF enfrenta a Atlas FC en la categoría infantil A del grupo B, a las 17:30 horas, Escuela Tiburones Rojos 2008 LMF enfrenta al Atlas FC en la categoría juvenil A del grupo A.

En el campo 3, a las 17:30 horas CAR del Puerto enfrenta a Atlas FC en la juvenil C del grupp B.

En la jornada sabatina, en los campo de Reino Mágico, el campo 2 (A) a las 08:00 horas Escualos Kids contra Halcones EFAIJ juego pendiente de la jornada 12 en la categoría infantil B, a las 15:00 horas Atlético Chivería ante Escuela de Tiburones Rojos LMF en la categoría infantil BB del grupo A, a las 16:00 horas Atlético Chivería se medirá ante Escuela Tiburones Rojos LMF en la cayegoria infantil B del grupo B.

En el campo 2 (B) a las 08:00 se enfrenta Tuzos Oro Veracruz ante Heroicos en la categoría infantil B del grupo B.

En el campo 2, a las 09:00 jugarán C. D. F. ante Club Independiente del Puerto en la categoría Juvenil A del grupo A, a las 10:30 horas Halcones EFAIJ ante Deportivo Xana en la categoria infantil A del grupo B, a las 17:00 horas CAR del Puerto ante Atlético Chivería en la categoría juvenil A del grupo B.

Ya para la jornada dominical, en los campos de la Finca Jrs, a las 10:00 horas se enfrentan Lobos Jrs ante Académicos Buenavista Veracruz en la categoria juvenil B, posteriormente a las 12:00 horas Delfines de Xalapa se enfrenta a CAR Tiburón en la categoría Juvenil A del grupo B.

Para cerrar esta jornada 13 en los campos del Reino Mágico empezando a las 08:00 horas entre Centro de Formación Cachorros ante Atlético Chivería de la categoría infantil A del grupo B, a las 09:30 horas Atlético Chivería ante Centro de Formación Cachorros de la categoría juvenil B, a las 11:00 horas Rayados CRS ante Juarez Libertadores en la categoría Juvenil C, a las 12:40 horas se enfrentan CAR Tiburón abte Selección Tarimoya en la categoría Juvenil B, a las 14:30 horas Huracanes FC ante Académicos Buenavista Veracruz en la categoría Juvenil C y finalmente a las 16:00 horas Arsenal ante Atlas FC en la categoría juvenil B.

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota 

En Facebook e Instagram en ParaComentarse y Yadira Mota Lopez

Escríbenos [email protected]