Se Juega la J6 de Municipal

* Entran en actividad todas las categorías en la temporada Carlos Miguel Reyes Simón

VERACRUZ, Ver., a 24 de enero del 2019.- La Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, anunció su programa de partidos de la jornada 6 de su torneo de liga en la temporada 2018-2019 “Carlos Miguel Reyes Simón”, misma que se pone en marcha este viernes.

La LMF informó que los juegos se realizarán durante el fin de semana en la unidad deportiva Reino Mágico, en el colegio Antonio Caso y en el complejo de fútbol La Panchita.

En total se han programado 42 partidos en las siete categorías que contempla el campeonato, desde la Infantil Biberón hasta la Juvenil C.

El rol de juegos quedó de la siguiente manera:

Unidad deportiva Reino Mágico
Viernes 25 de enero

C-1 (Cerrada)
15:30 Halcones EFAIJ Vs CEFOR Toño Martínez -Biberón-
17:30 Tiburones Norte Vs Veracruz SCT -Biberón-
18:30 Esc LMF Miguel Layún Vs Atlético Veranorte -Biberón-
19:30 Escualos Kids Vs Pumas Veracruz

C-2-A
15:45 Academia Tigres Vs Pumas Veracruz -Infantil B-
16:45 Racing FC Vs Académicos
-Infantil B-
18:45 Pinitos Vs Esc LMF Andrés Guardado -Infantil B-

C-2-B
15:45 CEFOR Toño Martínez Vs CEFOR Pachuca Veracruz -Infantil B-
16:45 CEFOR Pachuca Veracruz Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil BB-
17:45 Halcones EFAIJ Vs CDF -Infantil BB-
18:45 CDF Vs Atlético Chivería -Infantil B-

Unidad deportiva Reino Mágico
Sábado 26 de enero

C-2-A
08:00 Pumitas Vs Academia Sábalos -Infantil B-
09:00 Esc LMF Hirving Lozano Vs Pumitas -Infantil BB-

C-2-B
09:00 Atlético Veranorte Vs Pinitos -Infantil BB-

C-2
10:00 Independiente Veracruz Vs Academia Sábalos -Infantil A-
11:30 Academia Sábalos Vs Vasco de Gama -Juvenil A-
13:00 Atlético Logroñés Vs Academia Tigres -Juvenil A-
14:30 Academia Tigres Vs Academia Sábalos -Juvenil B-
16:00 Esc LMF Javier Hernández Vs Atlético Chivería -Infantil A-
17:30 Remolinos A Vs Pumas Veracruz -Juvenil C-

Colegio Antonio Caso
Sábado 26 de enero

C-1
08:30 Esc LMF José Juan Vázquez Vs Charales FC -Infantil A-
09:30 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Esc LMF Rafael Márquez -Infantil A-
11:00 Pumas Veracruz Vs Deportivo Cachorros -Infantil A-
12:30 CDF Vs Academia Tigres -Infantil A-

Unidad deportiva La Panchita
Sábado 26 de enero

C-2
09:00 Pinitos Vs Deportivo Ponti -Juvenil C-
10:30 España FC Vs Organización Brasil -Juvenil B-

C-3
09:00 Atlético Río Medio Vs Tejería SC -Juvenil B-
10:30 Lecheritos de la Parroquia Vs Academia Panteras -Juvenil B-
12:00 Academia Panteras Vs Lecheritos de la Parroquia -Juvenil C-

Unidad deportiva Reino Mágico
Domingo 27 de enero

C-2
08:00 Pumas Veracruz Vs CDF -Juvenil A-
09:30 Liga Vista Mar Vs Liga Oropeza -Olimpiada Sub 13-
11:00 LMF CRS Vs Remolinos B -Juvenil C-
12:30 Delfines Xalapa Vs Academia Panteras -Infantil A-
14:00 Atlético Chivería Vs España FC -Juvenil A-
17:00 Pinitos Vs Atlético Chivería -Juvenil B-
18:30 Atlético Chivería Vs Gallos Veracruz -Juvenil C-

Unidad deportiva La Panchita
Domingo 27 de enero

C-2
12:00 Jaibas Bravas Vs Rayados CRS-Juvenil B-
13:30 Barcelona SJ Vs Huracanes FC -Juvenil A-
15:00 Atlético Logroñés Vs Pumas Veracruz -Juvenil B-

C-3
12:00 Rosario Central Vs Mane Sección 9 -Juvenil A-
13:30 Académicos Vs Arsenal FC -Juvenil B-

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos mailto:[email protected]