Ardua Actividad en la Liga Municipal

*Se desarrolla la fecha 12 de la temporada 2014-2015 “Eduardo Moses Guzmán”

ligamunicipal

Los representativos de la escuela de formación Camaroncitos de Alvarado buscarán sumar resultados positivos en la fecha 12 de la temporada 2014-2015 “Eduardo Moses Guzmán” de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil.

Los dirigidos de Carlos Alcantara verán actividad este sábado en la cancha uno de la Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón, donde a las 11:00 horas enfrentarán a E.T.R. Andrés Guardado, en la Infantil BB.

Mientras que en la cancha 2 “Carlos Reyes Simón”, Camaroncitos jugarán a las 12:30 ante Instituto Rougier en Juvenil A; y a las 14:00 horas a Remolinos de Veracruz en la Juvenil B.

JORNADA COMPLETA

El resto de la jornada sabatina se desarrollará con los siguientes partidos en la cancha uno de la Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón, en Infantil BB, Sábalos ante Pachuca (08:00) y E.T.R. Oribe Peralta ante E.T.R. Jonathan do Santos (09:30).

Mientras que a las 12:00 horas, Cruz Azul se mide EFAIJ Halcones en Infantil B; y a las 14:00 horas, San José enfrenta en amistoso a Bucaneros en la Infantil B.

En la cancha 2 “Carlos Reyes Simón” habrá actividad en las categorías juveniles, Rayados de Monterrey juega a las 08:00 y 09:30 horas, respectivamente, ante Panteras Negras B (A) y Remolinos de Veracruz (C).

Mientras que en Juvenil A, se enfrentarán a las 11:00 horas, E.T.R. Eduardo Moses 2002 contra EFAIJ Halcones Veracruz, y a las 15:30, E.T.R. Eduardo Moses 2001 ante E.T.R. Miguel Layún.

En tanto que a las 17:00 horas, San José se mide a Deportivo JD en Juvenil C; y a las 18:30, Atlético Veranorte contra Panteras Negras en la Infantil A.

También la actividad sabatina se desarrollará en la unidad deportiva Reino Mágico, donde a las 08:00 horas Remolinos de Veracruz enfrenta a Pinitos 2003, en Infantil A; a las 09:30, Cefor El Bayo ante Pinitos en Juvenil A.

A las 11:00 horas, Cefor El Bayo jugarán ante Cefor Pachuca (Juvenil C); a las 12:30 y 14:00, respectivamente, jugarán Lecheritos La Parroquia ante Pinitos (Juvenil B) y Leones Rojos de Ausubel (Juvenil A).

En tanto que Sábalos jugará en Infantil y Juvenil A, respectivamente, contra Lecheritos La Parroquia (15:30 horas) y Panteras Negras A (17:00 horas).
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook, Vine e Instagram en Paracomentarse
Escríbenos [email protected]