Eduardo Galvan Pitará al Tiburón en la Copa MX

* Ante Rayados este miércoles
*Designaciones Arbitrales en la Ida de la Llave 3

Arbitraje

Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a los Partidos de Ida de la Llave 3 de la COPA MX Clausura 2015.

Jornada 5

Coras FC
Necaxa ESTADIO: Arena Cora
FECHA: 24/02/2015
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Christian Adrián Ramírez Tejeda
ASISTENTE UNO: Diego Mora Arellano
ASISTENTE DOS: Enedina Caudillo Gómez
CUARTO ARBITRO: Angel Flores Galicia
ASESOR: Jorge Antonio Goche Jaime

Zacatepec Siglo XXI
Alebrijes de Oaxaca ESTADIO: Agustín Coruco Díaz
FECHA: 24/02/2015
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jesús Bisguerra Mendiola
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Eduardo Acosta Orea
CUARTO ARBITRO: Adonai Escobedo Gonzalez
ASESOR: Gilberto Alcalá Pineda

Toluca
Puebla F.C. ESTADIO: Nemesio Diez
FECHA: 24/02/2015
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jorge Isaac Rojas Castillo
ASISTENTE UNO: CHRISTIAN KIABEK ESPINOSA ZAVALA
ASISTENTE DOS: Igor Itzsvan Flores Florian
CUARTO ARBITRO: Erick Yair Miranda Galindo
ASESOR: Julio David Escobar Barba

Mineros de Zacatecas
Atlético San Luis ESTADIO: Francisco Villa
FECHA: 24/02/2015
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ
ASISTENTE UNO: Michel Alejandro Morales Morales
ASISTENTE DOS: Eder Jesus Contreras Marquez
CUARTO ARBITRO: Jonathan Hernandez Juarez
ASESOR: Carlos González Cervantes

Universidad de Guadalajara
Club Tijuana ESTADIO: Jalisco
FECHA: 24/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Roberto Rios Jácome
ASISTENTE UNO: Jesús Sevilla Palafox
ASISTENTE DOS: Javier Santacruz Romo
CUARTO ARBITRO: Luis Enrique Santander Aguirre
ASESOR: Raul Cuauhtemoc Reyes Rayas

Atlante
Mérida FC ESTADIO: Andrés Quintana Roo
FECHA: 24/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Baruch Absalón Castellanos
ASISTENTE UNO: Jorge Gerardo Dávila Cervantes
ASISTENTE DOS: Mario Alberto Rivas Gonzalez
CUARTO ARBITRO: Angel Monroy Bello
ASESOR: José Luis Moyers Real

Universidad Nacional
Jaguares de Chiapas ESTADIO: Olímpico Universitario
FECHA: 24/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Ayala Ramírez
ASISTENTE UNO: Juan Carlos Salinas Salinas
ASISTENTE DOS: Telly Salvador Saldivar Guzman
CUARTO ARBITRO: Miguel Angel Flores Rodriguez
ASESOR: Carlos González Iribarren

Irapuato
Guadalajara ESTADIO: Sergio León Chávez
FECHA: 24/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Marco Antonio Ortiz Nava
ASISTENTE UNO: Cesar Cerritos García
ASISTENTE DOS: Enríque Isaac Bustos Díaz
CUARTO ARBITRO: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASESOR: Gerardo Martínez Bravo

Estudiantes de Altamira
Correcaminos de la U.A.T. ESTADIO: Altamira
FECHA: 25/02/2015
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Arturo Cruz Hurtado
ASISTENTE UNO: JOSE FRANCISCO BARRAZA LOBON
ASISTENTE DOS: Karen Janett Díaz Medina
CUARTO ARBITRO: Fernando Hernandez Gomez
ASESOR: Arturo Segura Tovar

Lobos BUAP
Dorados de Sinaloa ESTADIO: Universitario BUAP
FECHA: 25/02/2015
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jesus Leopoldo Guerrero García
ASISTENTE UNO: Jose de Jesus Baños Caballero
ASISTENTE DOS: Mauricio Moreno Celon
CUARTO ARBITRO: Saul Fernando Orozco Najera
ASESOR: Arturo Velazquez Ramírez

Gallos Blancos de Querétaro
Santos Laguna ESTADIO: La Corregidora
FECHA: 25/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Victor Bisguerra Mendiola
ASISTENTE UNO: Victor Calderón Calderón
ASISTENTE DOS: Oscar Ismael Martínez García
CUARTO ARBITRO: Ricardo Arellano Nieves
ASESOR: Jaime Luis Molina Snchez

Tiburones Rojos de Veracruz
Rayados de Monterrey ESTADIO: Luis Pirata Fuente
FECHA: 25/02/2015
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Eduardo Galvan Basulto
ASISTENTE UNO: Miguel Angel Chua Ortiz
ASISTENTE DOS: jimmy Acosta Montesinos
CUARTO ARBITRO: Miguel Ángel Chacón Viveros
ASESOR: Juan Carlos Bermudez Valdez
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook, Vine e Instagram en Paracomentarse
Escríbenos [email protected]