Revelan Horarios de la Concachampions 2014-15

*El torneo internacional dará inicio el próximo martes 5 de agosto y se extenderá hasta el 23 de octubre

concachampios

04 de julio de 2014 – La Concacaf dio a conocer las fechas y horarios de la fase de grupos de la Concachampions 2014-15.

El torneo internacional dará inicio el próximo martes 5 de agosto y se extenderá hasta el 23 de octubre del 2014.

El vigente campeón de Concachampions, Cruz Azul, debutará el 5 del próximo mes contra el Alajuelense, y el mismo día el León, ganador del Clausura 2014, jugará contra el Isidro Metapán.

Pachuca iniciará su participación en el torneo el 6 de agosto contra Real Club Deportivo España y América hará su parte el 19 del mismo mes contra el Puerto Rico Bayamón.

Aquí los horarios completos:

Martes, 5 de agosto

7 pm – Alpha United FC (GUY) vs. Club Deportivo Olimpia (HON)

7 pm – Cruz Azul FC (MEX) vs. Liga Deportiva Alajuelense (CRC)

7 pm – Impact de Montreal (CAN) vs. Club Deportivo FAS (SLV)

9 pm – AD Isidro Metapán (SLV) vs. Club León (MEX)

Miércoles, 6 de agosto

7 pm – Club de Futbol Pachuca (MEX) vs. Real Club Deportivo España (HON)

9 pm – Real Estelí Futbol Club (NCA) vs. Deportivo Saprissa (CRC)

Jueves, 7 de agosto

9 pm – Comunicaciones FC (GUA) vs. Puerto Rico Bayamón FC (PUR)

9 pm – Tauro FC (PAN) vs. Waterhouse Football Club (JAM)

Martes, 19 de agosto

7 pm – Alpha United FC (GUY) vs Portland Timbers (USA)

7 pm – Club América (MEX) vs. Puerto Rico Bayamón FC (PUR)

9 pm – Chorrillo FC (PAN) vs. Cruz Azul FC (MEX)

9 pm – Real Estelí Futbol Club (NCA) vs. Sporting Kansas City (USA)

Míercoles, 20 de agosto

7 pm – DC United (USA) vs. Waterhouse FC (JAM)

9 pm – Club Deportivo FAS (SLV) vs. Impact de Montreal (CAN)

Jueves, 21 de agosto

9 pm – Real Club Deportivo España (HON) vs. Club Social y Deportivo Municipal (GUA)

9 pm – Belmopan Bandits Football (BLZ) vs. AD Isidro Metapán (SLV)

Martes, August 26, 2014

7 pm – New York Red Bulls (USA) vs. Club Deportivo FAS (SLV)

9 pm – Comunicaciones FC (GUA) vs. Club América (MEX)

9 pm – Deportivo Saprissa (CRC) vs. Real Estelí Futbol Club (NCA)

Miércoles, 27 de agosto

7 pm – Club León (MEX) vs. Belmopan Bandits Football (BLZ)

9 pm – Club Social y Deportivo Municipal (GUA) vs. Club de Fútbol Pachuca (MEX)

Jueves, 28 de agosto

7 pm – Waterhouse Football Club (JAM) vs. Tauro FC (PAN)

7 pm – Liga Deportiva Alajuelense (CRC) vs. Chorrillo FC (PAN)

9 pm – Club Deportivo Olimpia (HON) vs. Alpha United FC (GUY)

Martes, 16 de septiembre

7 pm – Waterhouse Football Club (JAM) vs. DC United (USA)

7 pm – Cruz Azul FC (MEX) vs. Chorrillo FC (PAN)

9 pm – Portland Timbers (USA) vs. Club Deportivo Olimpia (HON)

Miércoles, 17 de septiembre

7 pm – Puerto Rico Bayamón FC (PUR) vs. Club América (MEX)

7 pm – Impact de Montreal (CAN) vs. New York Red Bulls (USA)

9 pm – Club Social y Deportivo Municipal (GUA) vs. Real Club Deportivo España (HON)

Jueves, 18 de septiembre

7 pm – Sporting Kansas City (USA) vs. Deportivo Saprissa (CRC)

9 pm – AD Isidro Metapán (SLV) vs. Belmopan Bandits Football (BLZ)

Martes, 23 de septiembre

7 pm – Sporting Kansas City (USA) vs. Real Estelí Futbol Club (NCA)

9 pm – Portland Timbers (USA) vs. Alpha United FC (GUY)

Miércoles, 24 de septiembre

7 pm – Club de Futbol Pachuca (MEX) vs. Club Social y Deportivo Municipal (GUA)

7 pm – DC United (USA) vs. Tauro FC (PAN)

9 pm – Club Deportivo FAS (SLV) vs. New York Red Bulls (USA)

9 pm – Belmopan Bandits Football (BLZ) vs. Club León (MEX)

Jueves, 25 de septiembre

7 pm – Puerto Rico Bayamón FC (PUR) vs. Comunicaciones FC (GUA)

9 pm – Chorrillo FC (PAN) vs. Liga Deportiva Alajuelense (CRC)

Martes, 21 de octubre

7 pm – Tauro FC (PAN) vs. DC United (USA)

7 pm – Club América (MEX) vs. Comunicaciones FC (GUA)

9 pm – Liga Deportiva Alajuelense (CRC) vs. Cruz Azul FC (MEX)

9 pm – Club Deportivo Olimpia (HON) vs. Portland Timbers (USA)

Miércoles, 22 de octubre

7 pm – New York Red Bulls (USA) vs. Impact de Montreal (CAN)

9 pm – Real Club Deportivo España (HON) vs. Club de Futbol Pachuca (MEX)

Jueves, 23 de octubre

7 pm – Club León (MEX) vs. AD Isidro Metapán (SLV)

9 pm – Deportivo Saprissa (CRC) vs. Sporting Kansas City (USA)
Con Información de Récord
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]