Mario Alcántara, Árbitro Designado para Veracruz Vs Alebrijes

6835

Se dan a conocer las designaciones arbitrales de los juegos de vuelta de la Llave Dos de La COPA MX.

Jornada 4



Jaguares de Chiapas

Lobos BUAP
ESTADIO: Victor Manuel Reyna
FECHA: 18/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Erick Yair Miranda Galindo
ASISTENTE UNO: Victor Calderón Calderón
ASISTENTE DOS: José Alfredo López Cruz
CUARTO ARBITRO: Roberto García Orozco
ASESOR: Eduardo Muro Lobo


Gallos Blancos de Querétaro

Necaxa
ESTADIO: La Corregidora
FECHA: 18/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Francisco Chacón Gutiérrez
ASISTENTE UNO: Mario Jesús López Carrillo
ASISTENTE DOS: Hugo Bonilla Vázquez
CUARTO ARBITRO: Miguel Angel Flores Rodriguez
ASESOR: Mauricio Rafael Morales Ovalle


Atlante

Delfines del Carmen
ESTADIO: Andrés Quintana Roo
FECHA: 18/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Antony Zanjuampa Rojo
ASISTENTE UNO: Carlos González Cervantes
ASISTENTE DOS: Javier Santacruz Romo
CUARTO ARBITRO: Luis Enrique Santander Aguirre
ASESOR: Pedro Rebollar León


Puebla F.C.

Atlético San Luis
ESTADIO: Cuauhtémoc
FECHA: 18/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Victor Bisguerra Mendiola
ASISTENTE UNO: Andres Hernández Delgado
ASISTENTE DOS: jimmy Acosta Montesinos
CUARTO ARBITRO: Jorge Isaac Rojas Castillo
ASESOR: Juan Carlos Bermudez Valdez


Dorados de Sinaloa

Universidad de Guadalajara
ESTADIO:Banorte
FECHA:18/02/2014
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Baruch Absalón Castellanos
ASISTENTE UNO: José Angel Zazueta López
ASISTENTE DOS: Michel Alejandro Morales Morales
CUARTO ARBITRO: Jonathan Hernandez Juarez
ASESOR: Luis Fernando Valdez Madueño


Correcaminos de la U.A.T.

Tigres de la U.A.N.L.
ESTADIO: Marte Rodolfo Gómez Segura
FECHA: 18/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Marco Antonio Ortiz Nava
ASISTENTE UNO: Igor Itzsvan Flores Florian
ASISTENTE DOS: Lixy Esperanza Enríquez Guerrero
CUARTO ARBITRO: Leon Vicente Barajas Anzures
ASESOR: Luis Ivan Alvarez Ituarte


Atlas

Celaya F.C.
ESTADIO: Jalisco
FECHA: 18/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Roberto Rios Jácome
ASISTENTE UNO: Salvador Rodríguez Gorrocino
ASISTENTE DOS: Israel Valenciano Torres
CUARTO ARBITRO: Ricardo Arellano Nieves
ASESOR: Raul Cuauhtemoc Reyes Rayas


Universidad Nacional

Mérida FC
ESTADIO: Olímpico Universitario
FECHA: 18/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Ayala Ramírez
ASISTENTE UNO: Héctor Manuel Delgadillo Castañeda
ASISTENTE DOS: CHRISTIAN KIABEK ESPINOSA ZAVALA
CUARTO ARBITRO: Jesús Fabricio Morales Bojorquez
ASESOR: Jorge Eduardo Gasso Flores


Estudiantes de Altamira

Pachuca
ESTADIO: Altamira
FECHA: 19/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Mauricio Martínez Figueroa
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Enedina Caudillo Gómez
CUARTO ARBITRO: Quetzalli Alvarado Godínez
ASESOR: Julio David Escobar Barba


Alebrijes de Oaxaca

Tiburones Rojos de Veracruz
ESTADIO: Benito Juàrez
FECHA: 19/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Jose de Jesus Baños Caballero
CUARTO ARBITRO: Obed Eliud Gómez Barreras
ASESOR: Antonio Cruz Ríos


Rayados de Monterrey

Cruz Azul Hidalgo
ESTADIO:Tecnológico
FECHA: 19/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Oscar Macías Romo
ASISTENTE UNO: Jesús Sevilla Palafox
ASISTENTE DOS: Miguel Angel Chua Ortiz
CUARTO ARBITRO: Fernando Guerrero Ramírez
ASESOR: Raymundo Sánchez Villadoble

Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]