Miguel Ayala, Árbitro Designado para Veracruz Vs Alebrijes

AYALAAYALA

Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a la Ida de la Llave 2 de la COPA MX Clausura 2014.

Jornada 3

 



Cruz Azul Hidalgo

Rayados de Monterrey
ESTADIO: 10 de Diciembre
FECHA: 04/02/2014
HORA: 15:00
ÁRBITRO CENTRAL: Uriel Olvera Rios
ASISTENTE UNO: Luis David Sandoval Olmos
ASISTENTE DOS: Jorge Gerardo Dávila Cervantes
CUARTO ARBITRO: Fernando Hernandez Gomez
ASESOR: Luis Ivan Alvarez Ituarte


Delfines del Carmen

Atlante
ESTADIO: Unidad Deportiva Campus II de la UAC
FECHA: 04/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Leon Vicente Barajas Anzures
ASISTENTE UNO: Mario Nieves Reyes
ASISTENTE DOS: Jose Ibrahim Martinez Chavarria
CUARTO ARBITRO: Mauricio Martínez Figueroa
ASESOR: Arturo Velazquez Ramírez


Guadalajara

Club Deportivo Estudiantes Tecos
ESTADIO: Omnilife
FECHA: 04/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Angel Flores Rodriguez
ASISTENTE UNO: Salvador Rodríguez Gorrocino
ASISTENTE DOS: jimmy Acosta Montesinos
CUARTO ARBITRO: Ricardo Arellano Nieves
ASESOR: Raul Cuauhtemoc Reyes Rayas


Necaxa

Gallos Blancos de Querétaro
ESTADIO: Victoria
FECHA: 04/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Quetzalli Alvarado Godínez
ASISTENTE UNO: José Angel Zazueta López
ASISTENTE DOS: Diego Mora Arellano
CUARTO ARBITRO: Jesús Bisguerra Mendiola
ASESOR: José Guadalupe Galván Sánchez


Lobos BUAP

Jaguares de Chiapas
ESTADIO: Universitario BUAP
FECHA: 04/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jonathan Hernandez Juarez
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Mauricio Moreno Celon
CUARTO ARBITRO: Obed Eliud Gómez Barreras
ASESOR: Santiago Rojas Castro


Universidad de Guadalajara

Dorados de Sinaloa
ESTADIO: Jalisco
FECHA: 04/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ
ASISTENTE UNO: Cesar Cerritos García
ASISTENTE DOS: Eder Jesus Contreras Marquez
CUARTO ARBITRO: jorge Luis Delgado Salas
ASESOR: Jorge Antonio Goche Jaime


Celaya F.C.

Atlas
ESTADIO: Miguel Alemán Valdés
FECHA: 04/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Angel Monroy Bello
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Michel Alejandro Morales Morales
CUARTO ARBITRO: Arturo Cruz Hurtado
ASESOR: Mauricio Rafael Morales Ovalle


Tigres de la U.A.N.L.

Correcaminos de la U.A.T.
ESTADIO: Universitario
FECHA: 04/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Antony Zanjuampa Rojo
ASISTENTE UNO: Andres Hernández Delgado
ASISTENTE DOS: CHRISTIAN KIABEK ESPINOSA ZAVALA
CUARTO ARBITRO: Roberto Rios Jácome
ASESOR: Jorge Eduardo Gasso Flores


Tiburones Rojos de Veracruz

Alebrijes de Oaxaca
ESTADIO: Luis Pirata Fuente
FECHA: 04/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Ayala Ramírez
ASISTENTE UNO: Victor Calderón Calderón
ASISTENTE DOS: Javier Santacruz Romo
CUARTO ARBITRO: Victor Bisguerra Mendiola
ASESOR: Raymundo Sánchez Villadoble


Pachuca

Estudiantes de Altamira
ESTADIO: Hidalgo
FECHA: 05/02/2014
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Oscar Macías Romo
ASISTENTE UNO: Miguel Angel Chua Ortiz
ASISTENTE DOS: Hugo Bonilla Vázquez
CUARTO ARBITRO: Miguel Ángel Chacón Viveros
ASESOR: Juan Carlos Bermudez Valdez


Mérida FC

Universidad Nacional
ESTADIO: Carlos Iturralde Rivero
FECHA: 05/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Oscar Bernardo Villagómez Gurria
ASISTENTE UNO: Mayte Ivonne Chávez García
ASISTENTE DOS: Enedina Caudillo Gómez
CUARTO ARBITRO: Baruch Absalón Castellanos
ASESOR: Julio David Escobar Barba


Atlético San Luis

Puebla F.C.
ESTADIO: Alfonso Lastras Ramírez
FECHA: 06/02/2014
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASISTENTE UNO: JOSE FRANCISCO BARRAZA LOBON
ASISTENTE DOS: Mario Alberto Rivas Gonzalez
CUARTO ARBITRO: Diego Montaño Robles
ASESOR: Antonio López Chávez

Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]