En Marcha Jornada Sabatina de la Liga Municipal

 

*Se pondrá en marcha la actividad de las categorías infantiles (A y B) y juveniles (A, B y C)
*Los equipos jugarán en los campos No. 1, 2(C.P. CARLOS M. REYES SIMON), 3 y 4 de la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón
*El equipo encargado de descansar esta jornada será, E.F. Rayados Monterrey de la categoría infantil B

Por Guadalupe Rojas Sandoval
Foto Pérez Viveros

IMG_4977

En el segundo día de actividad de la tercera jornada del torneo de la Liga Municipal, correspondiente a este sábado 23 de noviembre del año en curso, podremos ver acción en los diferentes campos de la unidad.

Así los roles que se darán en el campo No. 1, constaran con la participación de pura categoría infantil A y B a partir de las 8:00 hrs.

 

08:00 HRS

BOCA JUNIORS

Vs

E.T.R. RAFAEL MÁRQUEZ

INF. A

09:20 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

E.T.R. DIEGO REYES

INF. A

10:40 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. A

12:00 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. B

13:20 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. B

14:40 HRS

E.T.R. HIRAM MIER

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. B

16:00 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. A

 

Así los juveniles A, B y C, podrán contar con un campo exclusivo según su categoría para comenzar actividad después de las 9:25 horas.

El campo no. 2 C.P. Carlos M. Reyes Simon, será el encargado de albergar los juegos de la categoría juvenil B.

 

09:25 HRS

EFSA CAMARONCITOS DE ALVARADO

Vs

SAN JOSÉ

JUV. B

11:05 HRS

E.T.R. CARLOS SALCIDO

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. B

12:45 HRS

ACADEMIA TIGRES MAYOR

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. B

 

Mientras que en el campo no.3 se verá rodar el balón de la categoría juvenil C.

09:25 HRS

BORUSSIA DORTMUND

Vs

DELFINES LAS PALMAS

JUV. C

11:05 HRS

DEPORTIVO VARGAS

Vs

DEPORTIVO J-D

JUV. C

12:45 HRS

PINITOS

Vs

ORG. BRASIL

JUV. C

 

Y ya por último la juvenil A será el encargado de jugar en el campo no. 4 de la unidad deportiva.

 

09:25 HRS

MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO

Vs

ROJAS MORELIA

JUV. A

11:05 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

E.T.R. EDUARDO MOSES

JUV. A

12:45 HRS

SAN JOSÉ

Vs

PINITOS

JUV. A

14:25 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

LEONES ROJOS COLEGIO AUSUBEL

JUV. A

16:05 HRS

ACADEMIA TIGRES MENOR

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. A

 

Esta será la agenda de la jornada tres de la liga municipal del día sábado, es importante destacar que durante este jornada el equipo que descansara será E.F. Rayados Monterrey de la categoría infantil B.

 

Siguenos en twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94
En Facebook Paracomentarse
Escribenos a [email protected]