En Marcha 2da Jornada de la Liga Municipal

*La jornada futbolera se llevará a cabo del 15 al 17 de Noviembre del 2013
*Los partidos se llevarán a cabo en la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón
*Los equipos de todas las categorías tendrán acción

Por Guadalupe Rojas Sandoval
Foto Jaime Pérez Viveros

IMG_3882

Este fin de semana dará inicio la jornada 2 del torneo de copa de la liga municipal Infantil y Juvenil de Veracruz- Boca del Río.

Los encuentros de la segunda fecha de la liga municipal se llevarán a cabo a partir del viernes 15 al Domingo 17 de Noviembre en la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón.

El día viernes se pondrán en acción los más chicos de la liga en las categorías “BB” y “BIBERON”,mientras que el sábado y el domingo serán las restantes como: “INF B”, “INF C”, “JUV A”, “JUV B”, “JUV C”.

Los juegos se llevarán a cabo en diversos horarios y en los diferentes campos de Valentin Ruiz Obregon abarcando el “No.1-A”, “No. 2-A”, “No. 2-B”, “No. 1”, “No. 3”, “No.4”, “C.P. CARLOS M. REYES SIMON” del recinto.

Así los roles de la jornada dos quedan integrados.

 

VIERNES 15 DE NOVIEMBRE DE 2013

 

CAMPO No. 1-A

15:00 HRS CEFOR PACHUCA VERACRUZ VS  E.T.R.JESÚS CORONA  BIBERON
16:00 HRS E.T.R. RAUL JIMENEZ VS  ACADEMIA TIGRES  BIBERON
17:00 HRS  INSTITUTO ROUGIER VS ATLÉTICO CHIVERIA  BIBERON

 

CAMPO No. 2-A

 

 

15:00 HRS ATLÉTICO CHIVERIA VS ATLETICO SAN PONCHO INF. BB
16:00 HRS  TIBURONES ROJOS VISTA MAR VS  INSTITUTO ROUGIER INF. BB
17:00 HRS E.T.R. GUILLERMO OCHOA VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ INF. BB

 

CAMPO No. 2-B

 

 

16:00 HRS PINITOS VS JAVIER HERNANDEZ INF. BB
17:00 HRS  F.C. BUCANEROS VS ACADEMIA TIGRES INF. BB

 

SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE DE 2013

 

CAMPO No. 1

 

08:00 HRS ROJAS MORELIA VS ACADEMIA TIGRES  INF. B
09:20 HRS  E.T.R.HIRAM MIER (D-J) VS E.T.R.HÉCTOR MORENO  INF. B
10:40 HRS F.C. BUCANEROS (D-J VS E.F. RAYADOS MONTERREY (D-J)  INF. B
12:00 HRS PINITOS (D-J) VS COLEGIO MADISON (D-J)  INF. B
13:20 HRS DEPORTIVO DELFINES (D-J) VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ (D-J)  INF. B
14:40 HRS CRUZ AZUL A.C. (D-J) VS  E.T.R. ANGEL REYNA  INF. B
16:00 HRS CRUZ AZUL A.C VS E.T.R. DIEGO REYES INF. A

 

 

CAMPO C.P. CARLOS M. REYES SIMON

 

 

9:25 HRS ACADEMIA TIGRES MAYOR VS DEPORTIVO DELFINES JUV. A
11:05 HRS E.T.R. ORIBE PERALTA VS ATLETICO NACIONAL JUV. A
12:45 HRS CRUZ AZUL A.C. VS PINITOS JUV. A JUV. A
14:25 HRS SAN JOSÉ VS ORG. BRASIL JUV. A
16:05 HRS DEPORTIVO J-D «B» VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ «A» JUV. B

 

 

CAMPO No. 3

 

 

9:25 HRS E.T.R. CARLOS SALCIDO VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ «B» JUV. B
11:05 HRS DEPORTIVO VARGAS VS  DELFINES LAS PALMAS JUV. C
12:45 HRS PINITOS VS BORUSSIA DORTMUND JUV. C
14:25 HRS DEPORTIVO J-D VS ACADEMIA TIGRES JUV. C

 

 

CAMPO No. 4

 

 

7:45 HRS BOCA JR VS ROJAS MORELIA INF. A
9:25 HRS LECHERITOS DE LA PARROQUIA VS PINITOS  INF. A
11:05 HRS E.T.R. EDUARDO MOSES VS ACADEMIA TIGRES  INF. A
12:45 HRS LECHERITOS DE LA PARROQUIA VS  ACADEMIA TIGRES MENOR JUV. A
14:25 HRS E.T.R. EDUARDO MOSES VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ JUV. A
16:05 HRS CEFOR PACHUCA VERACRUZ VS INSTITUTO ROUGIER INF. A

 

 

DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE 2013

 

CAMPO No. 1

 

 08:00 HRS HIRAM MIER VS COLEGIO MADISON INF. B
09:20 HRS  F.C. BUCANEROS VS ACADEMIA TIGRES INF. B
10:40 HRS ROJAS MORELIA VS CEFOR PACHUCA VERACRUZ INF. B
12:00 HRS DELFINES LAS PALMAS VS  E.F. RAYADOS MONTERREY INF. B
13:20 HRS PINITOS VS DEPORTIVO DELFINES INF. B
14:40 HRS CRUZ AZUL A.C. VS E.T.R.HÉCTOR MORENO INF. B

 

 

 

CAMPO C.P. CARLOS M. REYES SIMON

 

 

7:45 HRS   E.F.S.A. CAMARONCITOS ALV. VS ACADEMIA TIGRES MENOR JUV.B
9:25 HRS ESCUALOS DE PIEDRAS NEGRAS VS ATLETICO NACIONAL JUV.B
11:05 HRS VERACRUZ F.B. VS THE PHONE HOUSE JUV.B
12:45 HRS DEPORTIVO J-D «A» VS SAN JOSÉ JUV.B
14:25 HRS E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ VS DELFINES LAS PALMAS JUV.B
16:05 ROJAS MORELIA VS PINITOS JUV.B

 

 

 

 

CAMPO No. 3

 

 

9:25 HRS ACADEMIA TIGRES MAYOR VS E.F. RAYADOS MONTERREY JUV. B
11:05 HR  RACING VS CHIVAS VERACRUZ JUV. C
12:45 HRS ATLÉTICO BUENAVISTA VS ATLÉTICO CHIVERIA JUV. C
14:25 HRS  E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ VS ORG. BRASIL JUV. C
16:05 HRS CEFOR PACHUCA VERACRUZ VS DEPORTIVO DELFINES JUV. C

 

CAMPO No. 4

 

 

7:45 HRS MARLINES ROJOS B.R VS LEONES ROJOS COL. A. JUV.A
9:25 HRS F.C. BUCANEROS VS E.T.R. GIOVANI DOS SANTOS  INF. A
11:05 HRS ZAFIRO SECC. 28 VS E.F. RAYADOS MONTERREY  INF. A
12:45 HRS E.T.R. RAFAEL MÁRQUEZ VS DEPORTIVO DELFINES  INF. A
14:25 HRS ROJAS MORELIA VS E.T.R. MIGUEL LAYUN JUV.A
16:05 HRS  E.F. RAYADOS MONTERREY VS ZAFIRO SECC. 28 JUV.A

 

 

Siguenos en twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94

En Facebook Paracomentarse

Escribenos a [email protected]