Comienza la Jornada 1 de la Liga Municipal

*La jornada futbolera se llevará a cabo del 08 al 10 de Noviembre del 2013
*Los partidos se llevarán a cabo en la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón
*Descansa CRUZ AZUL A.C. de la categoría “INF. B”

Por Guadalupe Rojas Sandoval

IMG_8225

Este fin de semana dará inicio otro torneo de Copa de la liga municipal Infantil y Juvenil de Veracruz- Boca del Río ,con el fin de fomentar la disciplina y responsabilidad a través del deporte.

La actividad comienza del viernes 08 al Domingo 10 de Noviembre en los campos Valentín Ruiz Obregón.

El viernes se pondrán en acción los más chicos de la liga en las categorías “BB”,mientras que el sábado y el domingo se pondrán en acción las restantes categorías: “INF B”, “INF C”, “JUV A”, “JUV B”, “JUV C” en los diferentes campos y con horarios diversos.

El equipo que descansa esta jornada será CRUZ AZUL A.C. de la categoría “INF. B”

Así los roles de la jornada uno quedan integrados.

VIERNES 08 DE NOVIEMBRE DE 2013

CAMPO No. 1-A

15:00 HRS

E.T.R. RAUL JIMENEZ

Vs

INSTITUTO ROUGIER

BIBERON

16:00 HRS

E.T.R. JESUS CORONA

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

BIBERON

17:00 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

ACADEMIA TIGRES

BIBERON

CAMPO No. 2-A

15:00 HRS

TIBURONES ROJOS VISTA MAR

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. BB

16:00 HRS

ATLETICO CHIVERIA F.C.

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. BB

17:00 HRS

PINITOS

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. BB

CAMPO No. 2-B

16:00 HRS

INSTITUTO ROUGIER

Vs

ATLETICO SAN PONCHO

INF. BB

17:00 HRS

E.T.R. GUILLERMO OCHOA

Vs

E.T.R. JAVIER HERNANDEZ

INF. BB

SABADO 09 DE NOVIEMBRE DE 2013

CAMPO No. 1

08:00 HRS

BOCA JUNIORS

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. A

09:20 HRS

E.T.R. HIRAM MIER

Vs

E.T.R. ANGEL REYNA

INF. B

10:40 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. A

12:00 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

COLEGIO MADISON

INF. B

13:20 HRS

DEPORTIVO DELFINES

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. B

14:40 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. B

16:00 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

INSTITUTO ROUGIER

INF. A

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

09:25 HRS

SAN JOSE

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. B

11:05 HRS

E.T.R. CARLOS SALCIDO

Vs

PINITOS

JUV. B

12:45 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

DELFINES LAS PALMAS

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

DEPORTIVO VARGAS

Vs

PINITOS

JUV. C

11:05 HRS

RACING

Vs

ORG. BRASIL

JUV. C

12:45 HRS

DEPORTIVO J-D

Vs

ATLETICO BUENAVISTA

JUV. C

CAMPO No. 4

09:25 HRS

MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO

Vs

E.T.R. MIGUEL LAYUN

JUV. A

11:05 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

E.T.R. ORIBE PERALTA

JUV. A

12:45 HRS

LEONES ROJOS COLEGIO AUSUBEL

Vs

PINITOS

JUV. A

14:25 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

ORG. BRASIL

JUV. A

DOMINGO 10 DE NOVIEMBRE DE 2013

CAMPO No. 1

08:00 HRS

PINITOS

Vs

E.T.R. HECTOR MORENO

INF. B

09:20 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. A

10:40 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

DELFINES LAS PALMAS

INF. B

12:00 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

E.T.R. GIOVANI DOS SANTOS

INF. A

13:20 HRS

E.T.R. RAFAEL MARQUEZ

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. A

14:40 HRS

ZAFIRO SECC. 28

Vs

E.T.R. DIEGO REYES

INF. A

16:00 HRS

PINITOS

Vs

CRUZ AZUL A.C.

INF. A

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

07:45 HRS

VERACRUZ F.B.

Vs

ACADEMIA TIGRES MAYOR

JUV. B

09:25 HRS

ESCUALOS DE PIEDRAS NEGRAS

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ «B»

JUV. B

11:05 HRS

EFSA CAMARONCITOS DE ALVARADO

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. B

12:45 HRS

DEPORTIVO J-D «A»

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. B

14:25 HRS

DEPORTIVO J-D «B»

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. B

16:05 HRS

THE PHONE HOUSE

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ «A»

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

JUV. C

11:05 HRS

BORUSSIA DORTMUND

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. C

12:45 HRS

ACADEMIA TIGRES

Vs

DELFINES LAS PALMAS

JUV. C

14:25 HRS

DEPORTIVO LEON

Vs

CHIVAS VERACRUZ

JUV. C

CAMPO No. 4

07:45 HRS

ACADEMIA TIGRES MAYOR

Vs

ZAFIRO SECC. 28

JUV. A

09:25 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. A

11:05 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

SAN JOSE

JUV. A

12:45 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

DEPORTIVO DELFINES

JUV. A

14:25 HRS

E.F. RAYADOS MONTERREY

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. A

Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]