Designaciones Arbitrales Jornada 13 Ascenso MX

Lobos BUAP vs Delfines de Cd. del Carmen

Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a la Jornada 13 del Torneo Apertura 2013 del ASCENSO MX.

 

Jornada 13


UAG Ballenas ESTADIO: 3 de marzo
FECHA: 25/10/2013
HORA: 19:30
ÁRBITRO CENTRAL: Fernando Hernandez Gomez
ASISTENTE UNO: Igor Itzsvan Flores Florian
ASISTENTE DOS: Mayte Ivonne Chávez García
CUARTO ARBITRO: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASESOR: José de Jesús Torres Cornejo

San Luis Correcaminos ESTADIO: Alfonso Lastras Ramírez
FECHA: 25/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Angel Monroy Bello
ASISTENTE UNO: Israel Reyes García
ASISTENTE DOS: Mario Alberto Rivas Gonzalez
CUARTO ARBITRO: Uriel Olvera Rios
ASESOR: Arturo Velazquez Ramírez

Necaxa Delfines ESTADIO: Victoria
FECHA: 25/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Obed Eliud Gómez Barreras
ASISTENTE UNO: Mario Nieves Reyes
ASISTENTE DOS: José Angel Zazueta López
CUARTO ARBITRO: Leon Vicente Barajas Anzures
ASESOR: Luis Ivan Alvarez Ituarte

Lobos BUAP Alebrijes ESTADIO: Universitario BUAP
FECHA: 26/10/2013
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Diego Montaño Robles
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Jose Ibrahim Martinez Chavarria
CUARTO ARBITRO: Marco Antonio Ortiz Nava
ASESOR: Antonio López Chávez

Zacatepec 1948 Leones Negros ESTADIO: Unidad Deportiva Centenario
FECHA: 26/10/2013
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Arturo Cruz Hurtado
ASISTENTE UNO: Luis David Sandoval Olmos
ASISTENTE DOS: Jorge Gerardo Dávila Cervantes
CUARTO ARBITRO: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ
ASESOR: Santiago Rojas Castro

Mérida FC Dorados de Sinaloa ESTADIO: Carlos Iturralde Rivero
FECHA: 26/10/2013
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Quetzalli Alvarado Godínez
ASISTENTE UNO: Cesar Cerritos García
ASISTENTE DOS: Jose de Jesus Baños Caballero
CUARTO ARBITRO: jorge Luis Delgado Salas
ASESOR: José Luis Moyers Real

Celaya F.C. Cruz Azul Hidalgo ESTADIO: Miguel Alemán Valdés
FECHA: 26/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Baruch Absalón Castellanos
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Lixy Esperanza Enríquez Guerrero
CUARTO ARBITRO: Jorge Adan Tonix Vazquez
ASESOR: Julio David Escobar Barba