Rol de Juegos de Liga Veracruzana

*Para este Domingo

Por José Alberto Zubizarreta Alarcón

bd

Veracruz, Ver., a 19 de Octubre de 2013.- La segunda vuelta de la Liga Veracruzana de Fútbol inicia este domingo 20 de Octubre.

Además dos partidos de las finales del torneo de copa quedaron pendientes por lo cual este mismo domingo se desarrollarán.

Aquí el rol de juegos de la Liga Veracruzana de Fútbol :

Hora Categoría Vs Campo
12:00 pm 1ª “D” Sección 28 Vs Deportivo Samy Feliciano M= Prado de la Redonda
8:00 am 1ª “P” España Vs Deportivo Bari Hugo Sánchez Márquez
10:00 am 1ª “A” Deportivo Tello Vs Atlético Ruiz Cortines El Morro
12:00 pm 1ª “A” Pollería Yahir Vs Atlético Povimar El Morro
10:00 am 1ª “B” Dokar Vs Atlético Dos Lomas Campo IT Boca
12:00 pm 1ª “D” Deportivo Quirón Vs Guerreros La Planiza Isste
8:00 am 1ª “AA” Real Independiente Vs Deportivo Lion La Granja 1
10:00 am 1ª “B” Real de Boca Vs Atlético Rio Medio La Granja 1
8:00 am 1ª “B” Deportivo Villar Rica Vs Rancing La Granja 2
10:00 am 1ª “D” Deportivo Quebedo Vs Pumas Zambrano La Granja 2
8:00 am 1ª “D” Súper Stars Vs Deportivo Manotas La Granja 3
10:00 am 1ª “A” Cristales Xalapa Vs Salvador Campa La Granja 3
8:00 am 1ª “D” Francia Vs Vampiros Paso Colorado 3
10:00 am 1ª “D” Diesel Service Vs Laguna Verde Junior Paso Colorado 3
8:00 am 1ª “AA” River Plate Vs Sindicato TCE Paso Colorado 4
10:00 am 1ª “D” Atléticos Vs La Tempestad Paso Colorado 4
8:00 am 1ª “AA” Lubra Vs Deportivo Antillas La Bocana 2
10:00 am 1ª “A” Derkgiobah Vs Deportivo Juma La Bocana 2
12:00 pm 1ª “AA” Improtec Vs La Víbora La Bocana 2
8:00 am 1ª “A” Torino Vs Juventus Paso del Toro 1
10:00 am 1ª “B” Tacos Jarley Vs Real Zaragoza Paso del Toro 1
8:00 am 1ª “D” Real España 2 Vs Leones Negros Paso del Toro 2
10:00 am 1ª “D” Atlético Playa Linda Vs Chapultepec Paso del Toro 2
8:00 am 1ª “AA” Atlética Peña Vs Deportivo Santos1 Bertha 1
10:00 am 1ª “D” Panadería Mely Vs F.C 13 Bertha 1
8:00 am 1ª “Esp” Mantarrayas Vs Linces Bertha 2
10:00 am 1ª “D” Casas López Vs San Ángel Bertha 2
8:00 am 1ª “Esp” Deportivo Norte Vs Arsenal Bertha 3
10:00 am 1ª “D” Sagev Vs Deportivo Torito Bertha 3
8:00 am 1ª “D” Aluminio Ponce Vs Chivas Del Morro Bertha 4
10:00 am 1ª “Esp” Naranja Mecánica Vs L.A Colonia Bertha 4
10:00 am 1ª “P” Los Popis Capilla Vs S.T.P.R.M Sección (9) Juan de Alfaro
09:00 am 1ª “D” Deportivo Copital Vs U.S.A Maquinaria El Copital
11:00 am 1ª “D” Piedras Negras Vs Deportivo Moreno El Copital
09:00 am 1ª “P” Isleño Laguna Vs Isleño Paso del Toro La Laguna
11:00 am 1ª “B” Isleño Laguna Vs Huracanes La Laguna
08:30 am 1ª “Esp” Deportivo Euro Vs El Coco La Fortaleza 1
10:30 am 1ª “D” Manchester F.C Vs LA Santísima La Fortaleza 1
08:30 am 1ª  “Esp” The Wuinner Vs Pancho Villa La Fortaleza 2
10:30 am 1ª “AA” Deportivo Rigsa Vs Deportivo Cedral La Fortaleza 2
12:30 pm 1ª “AA” Real Nieto Vs Astros F.C La Fortaleza 2
08:30 am 1ª “D” Atlético San Pancho Vs Hilda Rectiver La Fortaleza 3
10:30 am 1ª “B” Atlético Vs Atlético Huracanes La Fortaleza 3
08:30 am 1ª “AA” Sindicato de Meseros Vs Club Rio Jamapa La Fortaleza 4
10:30 am 1ª “P” Fumigaciones Coal Vs Sindicato Limpia Publica La Fortaleza 4
08:00 am 1ª “Esp” Unión Cobras Vs Black Drangons Campo el Cedro 1
10:00 am 1ª “C” J. M.E.C.A.N.O Vs Deportivo la Bocana Campo el Cedro 1
08:00 am 1ª “B” Real Cover Vs El Rayo Campo el Cedro 2
10:00 am 1ª “C” FAMSER Vs Telcel Villa Rica Campo el Cedro 2
12:00 pm 1ª “A” Chapultepec Vs Tejería Campo el Cedro 2
08:00 am 1ª “P” Eco Bags Vs Atlético Paso del Toro La Finca Junior 3
10:00 am 1ª “P” Real J.C.B Vs Sindicato Coca Cola La Finca Junior 3
12:00 pm 1ª “D” Chapultepec Vs Atlético Playa Linda La Finca Junior 3
08:00 am 1ª “D” Real España 1 Vs Barrio los Guapos El Tejar Pedro González 1
10:00 am 1ª “D” Deportivo Buda Vs Deportivo La Coruña El Tejar Pedro González 1
08:00 am 1ª “P” Veteranos de Boca del Rio Vs Unión Progreso Salvador
10:00 am 1ª “A” Deportivo Vargas Vs Deportivo Mandiga Salvador
10:00 am 1ª “P” Boca del Rio Rojos Vs Universidad del Atla Hugo Sánchez Márquez
08:00 am 1ª “Esp” La Pochota Vs Deportivo Acuver Trébol Playa de Vacas 1
10:00 am 1ª “Esp” Atlético Sitec Vs Deportivo La Playa Trébol Playa de Vacas 1
08:00 am 1ª “Esp” Vasco Da Gama Vs Tiburones Zordos Trébol Playa de Vacas 2
10:00 am 1ª “B” Antón Lizardo Vs Carranza Trébol Playa de Vacas 2
09:00 am 1ª “Esp” El Manguito Vs Tiburones Sporting Campo Tino Gómez
11:00 am 1ª “D” Scualos Vs Deportivo Tino Campo Tino Gómez
10:00 am 1ª “AA” Deportivo J.A Vs Deportivo la Loma Mata de Pita
08:00 am 1ª “AA” Deportivo Napoli Vs Rapser Las Bajadas
10:00 am 1ª “B” Bajadas Junior Vs BIXANOS Las Bajadas
08:00 am 1ª “B” Sao Paulo Vs Deportivo Bravo Valente Díaz
08:00 am 1ª “P” Progreso Vs SNUP Mata Cocuite
10:00 am 1ª “A” Rosario Central Vs Atlético Boquense Mata Cocuite
10:00 am 1ª “AA” Deportivo Veracruz Vs Deportivo Valencia La Palapa 3
08:30 am 1ª “Esp” Dos Lomas Junior Vs Sporting  Club Dos Lomas
09:00 am 1ª “D” Naranjas de Santa Fe Vs Cargiall Santa Fe 1
11:00 am 1ª “B” Cachorros Santa Fe Vs Tiburones Cameron Santa Fe 1
09:00 am 1ª “A” Deportivo Pinitos Vs SINATIN Santa Fe 2
11:00 am 1ª “A” Cruz Azul Vs Atlético Morro Santa Fe 2
10:00 am 1ª “A” Santa Rita Vs Boca del Rio Rojos Santa Rita
09:00 am 1ª “P” Puente Jula Vs Iguanas Vacation Puente Julia
11:00 am 1ª “D” Barrio del Bronx Vs Ruro = Víbora Puente Julia

 

Síguenos en twitter @paracomentarse y @jose_zubi87
Facebook paracomentarse
Escríbenos a [email protected]