Continúa Actividad en la Liga Municipal

*Comienza la Jornada 3 en el torneo de copa de la Liga Municipal
*Los partidos se llevarán a cabo en la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón

Por Guadalupe Rojas Sandoval

piedrasnegras

Después de dos jornadas exitosas del torneo de Copa  de la Liga Municipal de Veracruz- Boca del Río, está continua actividad del viernes 18 al Domingo 20 octubre del presente mes en los campos de la Valentin Ruiz Obregón.

El viernes se pondrán en acción los más chicos de la liga en las categorías “BB” e “INF A”, mientras que el sábado y el domingo podremos disfrutar a “INF B”, “INF C”, “JUV A”,  “JUV B”,  “JUV C”.

Todos los equipos compiten con la ilusión de ganar el torneo, el cual cada vez se pone más competitivo con el nivel mostrado por los niños y jóvenes.

Así los roles de la jornada 3 quedan integrados:

 

VIERNES 18 DE OCTUBRE DE 2013

 

CAMPO No. 2-A

 

16:30 HRS

INSTITUTO ROUGIER

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

INF. BB

17:30 HRS

PINITOS

Vs

TIBURONES ROJOS VISTA MAR

INF. BB

 

CAMPO No. 2-B

 

16:30 HRS

ATLETICO SAN PONCHO

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. BB

17:30 HRS

E.T.R. JAVIER HERNANDEZ

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. BB

 

CAMPO No. 4

 

16:30 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

INSTITUTO ROUGIER

INF. A

 

 

SÁBADO 19 DE OCTUBRE DE 2013

 

CAMPO No. 1

 

08:00 HRS

BOCA JUNIORS

Vs

PINITOS

INF. A

09:20 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

COLEGIO MADISON

INF. A

10:40 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. A

12:00 HRS

E.T.R. HECTOR MORENO

Vs

PINITOS

INF. B

13:20 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

E.T.R. DIEGO REYES

INF. A

14:40 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. B

 

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

 

11:05 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

E.T.R. CARLOS SALCIDO

JUV. B

12:45 HRS

ATLETICO NACIONAL

Vs

THE PHONE HOUSE

JUV. B

14:25 HRS

CEFOR PACHUCA VER. «B»

Vs

ACADEMIA TIGRES MAYOR

JUV. B

 

 

CAMPO No. 3

 

11:05 HRS

DEPORTIVO VARGAS

Vs

CHIVAS VERACRUZ

JUV. C

12:45 HRS

BORUSSIA DORTMUND

Vs

ORG. BRASIL

JUV. C

14:25 HRS

DEPORTICO J-D

Vs

ATLETICO BUENAVISTA

JUV. C

 

 

CAMPO No. 4

 

 

09:25 HRS

MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO

Vs

LEONES ROJOS COLEGIO AUSUBEL

JUV. A

11:05 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

E.T.R. EDUARDO MOSES

JUV. A

12:45 HRS

E.T.R. ORIBE PERALTA

Vs

SAN JOSE

JUV. A

14:25 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. A

 

DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2013

 

CAMPO No. 1

 

 

08:00 HRS

DEPORTIVO COYOL

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. A

09:20 HRS

COLEGIO MADISON

Vs

DELFINES LAS PALMAS

INF. B

10:40 HRS

E.T.R. ANGEL REYNA

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. B

12:00 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. A

13:20 HRS

ZAFIRO SECC. 28

Vs

E.T.R. GIOVANI DOS SANTOS

INF. A

14:40 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

CRUZ AZUL A.C.

INF. B

 

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

 

 

07:45 HRS

PINITOS

Vs

SAN JOSE

JUV. B

09:25 HRS

ESCUALOS DE PIEDRAS NEGRAS

Vs

VERACRUZ F.B.

JUV. B

11:05 HRS

DEPORTIVO J-D

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. B

12:45 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. B

14:25 HRS

CEFOR PACHUCA VER. «A»

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. B

 

 

CAMPO No. 3

 

 

09:25 HRS

DEPORTIVO LEON

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. C

11:05 HRS

ACADEMIA TIGRES

Vs

PINITOS

JUV. C

12:45 HRS

RACING CLUB

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

JUV. C

14:25 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

JUV. C

 

CAMPO No. 4

 

 

09:25 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. A

11:05 HRS

ATLETICO NACIONAL

Vs

ORG. BRASIL

JUV. A

12:45 HRS

DEPORTIVO DELFINES

Vs

ACADEMIA TIGRES MAYOR

JUV. A

14:25 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

ZAFIRO SECC. 28

JUV. A

 

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]