Escualos de PN Vs Delfines Las Palmas

*La liga municipal infantil y juvenil continúa con la segunda semana de copa
*Sigue la segunda fecha del torneo en todas las categorías
*El torneo se jugará en los campos de la U.D. Valentín Ruiz Obregon

Por Guadalupe Rojas Sandoval
Foto Jaime Pérez Viveros

deporteamateur

La fecha dos del torneo de Copa Infantil y Juvenil de la liga municipal Veracruz-Boca del Río, se pondrá en marcha a partir del Viernes 11 de octubre al domingo 13 de Octubre.

La actividad se llevará a cabo en las canchas de la Valentin Ruiz Obregon, que espera contar con la asistencia de la gente ya que este torneo se realiza con el fin de fomentar la disciplina, responsabilidad y respeto entre los jugadores y sus contrincantes.

El día de hoy se llevará a cabo la categoría más chica, “INFANTIL BB” con el fin de evitar percances y proteger la integridad de los más pequeños de la liga.

Mientras que para el sábado y domingo se pondrá en marcha las otras categorías como “INFANTIL A Y B” y “JUVENIL A, B y C”con un horario variado en las diferentes canchas de la unidad deportiva.

Para integrar los roles de la siguiente manera:

VIERNES 11 DE OCTUBRE DE 2013:

CAMPO No. 2-A

16:30 HRS

TIBURONES ROJOS VISTA MAR

Vs

INSTITUTO ROUGIER

INF. BB

17:30 HRS

PINITOS

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

INF. BB

CAMPO No. 2-B

16:30 HRS

F.C. BUCANEROS

Vs

ATLETICO SAN PONCHO

INF. BB

17:30 HRS

E.T.R. JAVIER HERNANDEZ

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

INF. BB

SÁBADO 12 DE OCTUBRE DE 2013:

CAMPO No. 1

08:00 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

DEPORTIVO COYOL

INF. A

09:20 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

ZAFIRO SECC. 28

INF. A

10:40 HRS

E.T.R. ANGEL REYNA

Vs

CRUZ AZUL A.C.

INF. B

12:00 HRS

E.F. RAYADOS MONTERREY

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. B

13:20 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

DELFINES LAS PALMAS

INF. B

14:40 HRS

INSTITUTO ROUGIER

Vs

ROJAS MORELIA

INF. A

16:00 HRS

COLEGIO MADISON

Vs

E.T.R. GIOVANI DOS SANTOS

INF. A

CAMPO C.P. CARLOS M. REYES SIMON

09:25 HRS

ACADEMIA TIGRES MENOR

Vs

ROJAS MORELIA

JUV. B

11:05 HRS

ATLETICO NACIONAL

Vs

ACADEMIA TIGRES MAYOR

JUV. B

12:45 HRS

SAN JOSE

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

Vs

ATLETICO BUENAVISTA

JUV. C

11:05 HRS

DEPORTIVO VARGAS

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

JUV. C

12:45 HRS

RACING

Vs

CHIVAS VERACRUZ

JUV. C

CAMPO No. 4

09:25 HRS

SAN JOSE

Vs

DEPORTIVO DELFINES

JUV. A

11:05 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

ORG. BRASIL

JUV. A

12:45 HRS

E.T.R. ORIBE PERALTA

Vs

ACADEMIA TIGRES MAYOR

JUV. A

DOMINGO 13 DE OCTUBRE 2013

CAMPO No. 1

08:00 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

E.T.R. DIEGO REYES

INF. A

09:20 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

PINITOS

INF. B

10:40 HRS

E.T.R. HECTOR MORENO

Vs

COLEGIO MADISON

INF. B

12:00 HRS

BOCA JUNIORS

Vs

ACADEMIA TIGRES

INF. A

13:20 HRS

E.F. RAYADOS MONTERREY

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. A

14:40 HRS

PINITOS

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. A

CAMPO C.P. CARLOS M. REYES SIMON

07:45 HRS

VERACRUZ F.B.

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. B

09:25 HRS

ESCUALOS DE PIEDRAS NEGRAS

Vs

DELFINES LAS PALMAS

JUV. B

11:05 HRS

DEPORTIVO J-D

Vs

PINITOS

JUV. B

12:45 HRS

CEFOR PACHUCA VER. «A»

Vs

E.T.R. CARLOS SALCIDO

JUV. B

14:25 HRS

THE PHONE HOUSE

Vs

CEFOR PACHUCA VER. «B»

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

DEPORTIVO LEON

Vs

DEPORTIVO J-D

JUV. C

11:05 HRS

ACADEMIA TIGRES

Vs

ORG. BRASIL

JUV. C

12:45 HRS

PINITOS

Vs

BORUSSIA DORTMUND

JUV. C

14:25 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

ATLETICO CHIVERIA F.C.

JUV. C

CAMPO No. 4

09:25 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

ZAFIRO SECC. 28

JUV. A

11:05 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

JUV. A

12:45 HRS

E.F. RAYADOS MONTERREY

Vs

MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO

JUV. A

14:25 HRS

ACADEMIA TIGRES MENOR

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. A

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]