Premian a Ganadores del Torneo VRO

*Premian a lo mejor del Torneo Internacional Valentín Ruiz Obregón
*Ganadores de 19 categorías del tradicional torneo amateur

Naokipremio002

Boca del Río, Ver., a 6 de octubre del 2013.- Luego de la conclusión del japonés XVI Torneo Internacional Valentín Ruiz Obregón, fue premiado lo mejor del evento, donde ganadores de 19 categorías fueron galardonados por los organizadores y el Club Britania Sport Center.

La ceremonia, en la que estuvieron presentes padres de familia, jugadores, entrenadores y público en general, se realizó este domingo en presencia de integrantes de la familia Ruiz Ortiz, principales promotores de este evento, que se realiza desde hace 16 años en honor a Don Valentín Ruiz Obregón.

Presentes el arquitecto Manuel Ruiz Ortiz, Presidente del Consejo de Administración del Club Britania Sport Center, el arquitecto Manuel Ruiz Malpica, presidente del Comité Organizador, Antonio Ruiz Ortiz, director general de la Comercializadora de Productos Cerveceros, así como el Director General del Torneo, el ingeniero Carlos Villaverde, director general del torneo y el doctor Agustín Aguilar Yunes, presidente de la Asociación de Tenis del Estadi de Veracruz.

En el acto fueron premiados los campeones de cada categoría, donde se repartió la bolsa superior a los 300 mil pesos, además de que se entregó a cada participante un kit deportivo y cada uno de ellos participó en la rifa de una motocicleta.

Campeones por categoría

Categoría Varonil 10 Infantil

Campeón: Marcelo Barranca

Subcampeón: Jorge Rojí

Categoría Femenil 10 Infantil

Campeona: Daniela Naves

Subcampeona: María José Bonilla

Categoría Varonil 12 Infantil

Campeón: Jorge Bueno

Subcampeón: Juan Pablo Ortiz

Categoría 12 Femenil Infantil

Campeona: Renata Riaño

Subcampeona: Samantha Baqueiro

Categoría Femenil D Abierta

Campeona: Claudia Corzo

Subcampeona: Yolanda Eve

Categoría Varonil D Abierta

Campeón: Javier Hazouri

Subcampeón: Gustavo Sánchez

Varonil B + 35 años

Campeón: Juan Carlos Vargas

Subcampeón: José Balderas

Categoría Femenil C Abierta

Campeona: Romary Cardenas Rifka

Subcampeona: Sofía Ferro

Categoría Femenil C +35 años

Campeona: Verónica Martínez

Subcampeona: María Luisa Wall

Categoría Varonil C +35 años

Campeón: Antonio Morales

Subcampeón: Fidel Jiménez

Categoría Varonil C Abierta

Campeona: Erick Calderón

Subcampeona: Ernesto Resendiz

Categoría Femenil B Abierta

Campeona: Elisa López

Subcampeona: Arianne Campos

Categoría Varonil B + 35 años

Campeón: Carlos López

Subcampeón: Ricardo Tejeda

Varonil B +50 años

Campeón: Agustín Aguilar

Subcampeón: Juan García

Categoría Varonil B Abierta

Campeón: Emilio Aballe

Subcampeón: Alberto Ferráez

Categoría Femenil B +35 años

Campeona: Carola Brachi

Subcampeona: Gabriela Madrazo

Femenil A Abierta

Campeona: Patricia Aburto

Subcampeona: Dulce Sampieri

Varonil A + 35 años

Campeón: Luis Salmerón

Subcampeón: Jaime Baqueiro

no images were found

Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]