Arranca la Liga Municipal Infantil y Juvenil

Por Guadalupe Rojas Sandoval
Foto Jaime Pérez Viveros

-Todas las categorías se pondrán en acción este fin de semana

53

Este fin de semana arranca la jornada uno de la Liga Municipal en los campos de la Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregon en las ramas infantil y juvenil de la Copa 2013-2014.

Se espera gran asistencia del público en apoyo a los niños y jóvenes que buscan convertirse en la figuras del fútbol del mañana.

Los roles de los equipos serán así:

Viernes 4 de Octubre

 

CAMPO No. 2-A

16:30 HRS

PINITOS

Vs

INSTITUTO ROUGIER

INF. BB

17:30 HRS

ATLÉTICO CHIVERIA F.C.

Vs

TIBURONES ROJOS VISTA MAR

INF. BB

CAMPO No. 2-B

16:30 HRS

E.T.R. JAVIER HERNANDEZ

Vs

ATLETICO SAN PONCHO

INF. BB

17:30 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. BB

 

Sábado 05 de Octubre

 

CAMPO No. 1

08:00 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

E.T.R. HECTOR MORENO

INF. B

09:20 HRS

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

Vs

E.T.R. GIOVANI DOS SANTOS

INF. A

10:40 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. A

12:00 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

COLEGIO MADISON

INF. B

13:20 HRS

E.T.R. ANGEL REYNA

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. B

14:40 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

INF. B

16:00 HRS

DEPORTIVO COYOL

Vs

DEPORTIVO DELFINES

INF. A

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

09:25 HRS

E.T.R. CARLOS SALCIDO

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. B

11:05 HRS

VERACRUZ F.C.

Vs

DELFINES LAS PALMAS

JUV. B

12:45 HRS

PINITOS

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. B

14:25 HRS

ACADEMIA TIGRES MAYOR

Vs

THE PHONE HOUSE

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

ACADEMIA TIGRES

Vs

BORUSSIA DORTMUND

JUV. C

11:05 HRS

ATLETICO CHIVERIA F.C.

Vs

DEPORTIVO VARGAS

JUV. C

12:45 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

RACING

JUV. C

CAMPO No. 4

09:25 HRS

CRUZ AZUL A.C.

Vs

MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO

JUV. A

11:05 HRS

E.T.R. ORIBE PERALTA

Vs

DEPORTIVO DELFINES

JUV. A

12:45 HRS

ACADEMIA TIGRES MAYOR

Vs

SAN JOSÉ

JUV. A

14:25 HRS

ORG. BRASIL

Vs

ACADEMIA TIGRES MENOR

JUV. A

 

Domingo 06 de Octubre

 

CAMPO No. 1

08:00 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

ROJAS MORELIA

INF. A

09:20 HRS

ACADEMIA TIGRES

Vs

PINITOS

INF. A

10:40 HRS

BOCA JUNIORS

Vs

F.C. BUCANEROS

INF. A

12:00 HRS

E.T.R. DIEGO REYES

Vs

INSTITUTO ROUGIER

INF. A

13:20 HRS

DELFINES LAS PALMAS

Vs

PINITOS

INF. B

14:40 HRS

COLEGIO MADISON

Vs

ZAFIRO SECC. 28

INF. A

CAMPO No. 2 C.P. CARLOS M. REYES SIMON

09:25 HRS

DEPORTIVO J-D

Vs

SAN JOSÉ

JUV. B

11:05 HRS

ESCUALOS DE PIEDRAS NEGRAS

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. B

12:45 HRS

ATLETICO NACIONAL

Vs

CEFOR PACHUCA VER. «B»

JUV. B

14:25 HRS

CEFOR PACHUCA VER. «A»

Vs

ROJAS MORELIA

JUV. B

CAMPO No. 3

09:25 HRS

DEPORTIVO LEÓN

Vs

ATLETICO BUENAVISTA

JUV. C

11:05 HRS

DEPORTIVO J-D

Vs

E.F.A.I.J. HALCONES VERACRUZ

JUV. C

12:45 HRS

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

Vs

CHIVAS VERACRUZ

JUV. C

14:25 HRS

ORG. BRASIL

Vs

PINITOS

JUV. C

CAMPO No. 4

09:25 HRS

E.T.R. EDUARDO MOSES

Vs

CEFOR PACHUCA VERACRUZ

JUV. A

11:05 HRS

ZAFIRO SECC. 28

Vs

LECHERITOS DE LA PARROQUIA

JUV. A

12:45 HRS

LEONES ROJOS COLEGIO AUSUBEL

Vs

E.F. RAYADOS MONTERREY

JUV. A

14:25 HRS

ROJAS MORELIA

Vs

ATLETICO NACIONAL

JUV. A

 

 

Siguenos en twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94
En Facebook Paracomentarse
Escribenos a [email protected]