Designaciones Arbitrales Jornada 11 Ascenso MX

LIGA BBVA BANCOMER MX  J3 Tigres vs Morelia

Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a la Jornada 11 del Torneo Apertura 2013 del ASCENSO MX.

Jornada 11

 



Lobos BUAP

Delfines
ESTADIO: Universitario BUAP
FECHA: 04/10/2013
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Angel Monroy Bello
ASISTENTE UNO: Israel Reyes García
ASISTENTE DOS: Jose de Jesus Baños Caballero
CUARTO ARBITRO: Jesús Bisguerra Mendiola
ASESOR: Antonio Cruz Ríos


UAG

Cruz Azul Hidalgo
ESTADIO: 3 de marzo
FECHA: 04/10/2013
HORA: 19:30
ÁRBITRO CENTRAL: Eduardo Galvan Basulto
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Mario Alberto Rivas Gonzalez
CUARTO ARBITRO: Oscar Bernardo Villagómez Gurria
ASESOR: José de Jesús Torres Cornejo


San Luis

Dorados de Sinaloa
ESTADIO: Alfonso Lastras Ramírez
FECHA: 04/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ
ASISTENTE UNO: Igor Itzsvan Flores Florian
ASISTENTE DOS: Mayte Ivonne Chávez García
CUARTO ARBITRO: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASESOR: Arturo Velazquez Ramírez


Necaxa

Ballenas
ESTADIO: Victoria
FECHA: 04/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Arturo Cruz Hurtado
ASISTENTE UNO: Luis David Sandoval Olmos
ASISTENTE DOS: Jorge Gerardo Dávila Cervantes
CUARTO ARBITRO: jorge Luis Delgado Salas
ASESOR: Antonio López Chávez


Mérida FC

Celaya F.C.
ESTADIO: Carlos Iturralde Rivero
FECHA: 05/10/2013
HORA: 18:00
ÁRBITRO CENTRAL: Diego Montaño Robles
ASISTENTE UNO: Mario Nieves Reyes
ASISTENTE DOS: Enedina Caudillo Gómez
CUARTO ARBITRO: Leon Vicente Barajas Anzures
ASESOR: Freddy Rene Sansores Carrillo


Zacatepec 1948

Correcaminos
ESTADIO: Unidad Deportiva Centenario
FECHA: 05/10/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jorge Adan Tonix Vazquez
ASISTENTE UNO: Yonan Alcantara Lobera
ASISTENTE DOS: Jose Ibrahim Martinez Chavarria
CUARTO ARBITRO: Quetzalli Alvarado Godínez
ASESOR: Santiago Rojas Castro


Altamira FC

Leones Negros
ESTADIO: ESTADIO ALTAMIRA
FECHA: 05/10/2013
HORA: 20:00
ÁRBITRO CENTRAL: Fernando Hernandez Gomez
ASISTENTE UNO: Pablo Israel Hernández Luna
ASISTENTE DOS: Carlos Jaime Jiverd Medrano
CUARTO ARBITRO: Jonathan Hernandez Juarez
ASESOR: Arturo Segura Tovar

Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]