Mario Alcántara le Pitará al Tiburón

Veracruz,Ver.,a 25 de Febrero de 2013.-Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a los Partidos de Ida de la Llave 3 del Torneo Clausura 2013 de la COPA MX.

Jornada 5

Necaxa
Altamira FC ESTADIO: Victoria
FECHA: 26/02/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Mauricio Martínez Figueroa
ASISTENTE UNO: JOSE FRANCISCO BARRAZA LOBON
ASISTENTE DOS: José Angel Zazueta López
CUARTO ARBITRO: Arturo Cruz Hurtado
ASESOR: Arturo Velazquez Ramírez

Pachuca
Atlante ESTADIO: Hidalgo
FECHA: 26/02/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Luis Enrique Santander Aguirre
ASISTENTE UNO: Juan Joel Rangel Maya
ASISTENTE DOS: Miguel Ángel Hernández Paredes
CUARTO ARBITRO: César Arturo Ramos Palazuelos
ASESOR: José Arce Arce

UAG
Veracruz ESTADIO: 3 de marzo
FECHA: 26/02/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ.
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Javier Santacruz Romo
CUARTO ARBITRO: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASESOR: Santiago Rojas Castro

Correcaminos U.A.T.
Dorados de Sinaloa ESTADIO: Marte Rodolfo Gómez Segura
FECHA: 26/02/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Obed Eliud Gómez Barreras
ASISTENTE UNO: Pablo Israel Hernández Luna
ASISTENTE DOS: Lixy Esperanza Enríquez Guerrero
CUARTO ARBITRO: Fernando Hernandez Gomez
ASESOR: Luis Ivan Alvarez Ituarte

Querétaro
M. Morelia ESTADIO: La Corregidora
FECHA: 26/02/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Chacón Viveros
ASISTENTE UNO: Victor Hugo Romero Lupercio
ASISTENTE DOS: Andres Hernández Delgado
CUARTO ARBITRO: Miguel Ángel Ayala Ramírez
ASESOR: Mauricio Rafael Morales Ovalle

San Luis
Jaguares ESTADIO: Alfonso Lastras Ramírez
FECHA: 26/02/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Oscar Macías Romo
ASISTENTE UNO: Héctor Manuel Delgadillo Castañeda
ASISTENTE DOS: Jesús Sevilla Palafox
CUARTO ARBITRO: Jorge Antonio Pérez Durán
ASESOR: Gerardo Martínez Bravo

Neza
América ESTADIO: UNIVERSIDAD TECNOLOGICA DE NEZAHUALCOYOTL
FECHA: 27/02/2013
HORA: 15:00
ÁRBITRO CENTRAL: Leon Vicente Barajas Anzures
ASISTENTE UNO: Igor Itzsvan Flores Florian
ASISTENTE DOS: Telly Salvador Saldivar Guzman
CUARTO ARBITRO: Angel Monroy Bello
ASESOR: Gonzalo Gonzalez Gonzalez

La Piedad
Cruz Azul Hidalgo ESTADIO: JUAN N. LOPEZ
FECHA: 27/02/2013
HORA: 16:00
ÁRBITRO CENTRAL: Quetzalli Alvarado Godínez
ASISTENTE UNO: CHRISTIAN KIABEK ESPINOSA ZAVALA
ASISTENTE DOS: Carlos Jaime Jiverd Medrano
CUARTO ARBITRO: Uriel Olvera Rios
ASESOR: José Guadalupe Galván Sánchez

Mérida FC
Celaya F.C. ESTADIO: Carlos Iturralde Rivero
FECHA: 27/02/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Eduardo Galvan Basulto
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Jose de Jesus Baños Caballero
CUARTO ARBITRO: Marco Antonio Ortiz Nava
ASESOR: Freddy Rene Sansores Carrillo

Irapuato
Lobos BUAP ESTADIO: Sergio León Chávez
FECHA: 27/02/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jorge Adan Tonix Vazquez
ASISTENTE UNO: Omar Macias Romo
ASISTENTE DOS: Diego Mora Arellano
CUARTO ARBITRO: Erick Yair Miranda Galindo
ASESOR: Antonio López Chávez

Cruz Azul
Atlas ESTADIO: Azul
FECHA: 27/02/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Ortega Rojas
ASISTENTE UNO: José Alfredo López Cruz
ASISTENTE DOS: Juan Carlos Salinas Salinas
CUARTO ARBITRO: Antony Zanjuampa Rojo
ASESOR: Raymundo Sánchez Villadoble

UNAM
Puebla ESTADIO: Olímpico Universitario
FECHA: 27/02/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Victor Bisguerra Mendiola
ASISTENTE UNO: Carlos González Cervantes
ASISTENTE DOS: Hugo Bonilla Vázquez
CUARTO ARBITRO: Fernando Guerrero Ramírez
ASESOR: Jose Aurelio Perez de Hilario

Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Paracomentarse
Escríbenos [email protected]