Macías Romo Pitará Veracruz Vs Monarcas

Se informan las Designaciones Arbitrales correspondientes a la Jornada 1 de la COPA MX C13.

Jornada 1
Jaguares
Cruz Azul Hidalgo ESTADIO: Victor Manuel Reyna
FECHA: 15/01/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Chacón Viveros
ASISTENTE UNO: Andrés Hernández Delgado
ASISTENTE DOS: Oscar Ismael Martínez García
CUARTO ARBITRO: Fernando Guerrero Ramírez
ASESOR: José Arce Arce

Necaxa
Neza ESTADIO: Victoria
FECHA: 15/01/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Obed Eliud Gómez Barreras
ASISTENTE UNO: José Francisco Barraza Lobon
ASISTENTE DOS: Omar Macías Romo
CUARTO ARBITRO: Erick Yair Miranda Galindo
ASESOR: Gonzalo González González

Atlante
Dorados de Sinaloa ESTADIO: Andrés Quintana Roo
FECHA: 15/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Jorge Isaac Rojas Castillo
ASISTENTE UNO: Carlos González Cervantes
ASISTENTE DOS: José Alfredo López Cruz
CUARTO ARBITRO: Luis Enrique Santander Aguirre
ASESOR: Juan Carlos Bermúdez Valdez

Cruz Azul
Lobos BUAP ESTADIO: Azul
FECHA: 15/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: César Arturo Ramos Palazuelos
ASISTENTE UNO: Juan Carlos Salinas Salinas
ASISTENTE DOS: Hugo Bonilla Vázquez
CUARTO ARBITRO: Jorge Antonio Pérez Durán
ASESOR: Jorge Eduardo Gasso Flores

La Piedad
San Luis ESTADIO: JUAN N. LOPEZ
FECHA: 16/01/2013
HORA: 15:00
ÁRBITRO CENTRAL: León Vicente Barajas Anzures
ASISTENTE UNO: José Ángel Zazueta López
ASISTENTE DOS: Diego Mora Arellano
CUARTO ARBITRO: Mauricio Martínez Figueroa
ASESOR: José Guadalupe Galván Sánchez

UAG
Querétaro ESTADIO: 3 de marzo
FECHA: 16/01/2013
HORA: 19:00
ÁRBITRO CENTRAL: Uriel Olvera Ríos
ASISTENTE UNO: Miguel Ángel Reynoso Arce
ASISTENTE DOS: Igor Itzsvan Flores Florian
CUARTO ARBITRO: Emerson Gustavo Zamora Ramírez
ASESOR: José de Jesús Torres Cornejo

Mérida FC
UNAM ESTADIO: Carlos Iturralde Rivero
FECHA: 16/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Marco Antonio Ortiz Nava
ASISTENTE UNO: CHRISTIAN KIABEK ESPINOSA ZAVALA
ASISTENTE DOS: José de Jesús Baños Caballero
CUARTO ARBITRO: Fernando Hernández Gómez
ASESOR: Freddy Rene Sansores Carrillo

M. Morelia
Veracruz ESTADIO: Morelos
FECHA: 16/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Oscar Macías Romo
ASISTENTE UNO: Mario Jesús López Carrillo
ASISTENTE DOS: Israel Valenciano Torres
CUARTO ARBITRO: Miguel Ángel Ortega Rojas
ASESOR: Gerardo Martínez Bravo

Correcaminos U.A.T.
Pachuca ESTADIO: Marte Rodolfo Gómez Segura
FECHA: 16/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Arturo Cruz Hurtado
ASISTENTE UNO: Lixy Esperanza Enríquez Guerrero
ASISTENTE DOS: Israel Reyes García
CUARTO ARBITRO: MARIO ALCÁNTARA GONZÁLEZ.
ASESOR: Arturo Segura Tovar

América
Altamira FC ESTADIO: Azteca
FECHA: 16/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Miguel Ángel Flores Rodríguez
ASISTENTE UNO: José Santana Martínez
ASISTENTE DOS: Jimmy Acosta Montesinos
CUARTO ARBITRO: Miguel Ángel Ayala Ramírez
ASESOR: José Francisco Ramírez Díaz

Irapuato
Atlas ESTADIO: Sergio León Chávez
FECHA: 16/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Ángel Monroy Bello
ASISTENTE UNO: ERIC APONTE PONCE
ASISTENTE DOS: Cesar Cerritos García
CUARTO ARBITRO: Jorge Adán Tonix Vázquez
ASESOR: Antonio López Chávez

Puebla
Celaya F.C. ESTADIO: Cuauhtémoc
FECHA: 17/01/2013
HORA: 21:00
ÁRBITRO CENTRAL: Victor Bisguerra Mendiola
ASISTENTE UNO: Victor Calderón Calderón
ASISTENTE DOS: Miguel Ángel Hernández Paredes
CUARTO ARBITRO: Antony Zanjuampa Rojo
ASESOR: Raymundo Sánchez Villadoble
Boletín Oficial
Síguenos en Twitter @paracomentarse
En Facebook Para Comentarse
Escríbenos [email protected]