Reinicia Actividades la Municipal de Fútbol

* Tras la pausa por las vacaciones decembrinas, este viernes se pone en marcha la fecha 4

VERACRUZ, Ver., a 10 de enero del 2019.- Luego de una pausa por el periodo vacacional decembrino, este viernes la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, reanuda sus actividades de la temporada Carlos Miguel Reyes Simón, en su cuarta jornada.

De acuerdo al programa dado a conocer, se jugarán un total de 44 partidos entre este viernes y el próximo domingo en la unidad deportiva Reino Mágico y los campos de La Panchita.

Se informó que entrarán en acción todas las categorías que actúan en la temporada 2018-2019.

El rol de juegos quedó de la siguiente manera:

Unidad deportiva Reino Mágico
Viernes 11 de enero

C-1 (Cerrado)
15:30 Halcones EFAIJ Vs Atlético Chivería (Biberón)
16:30 Escualos Kids Vs CEFOR Toño Martínez (Biberón)
17:30 Pumas Veracruz Vs Veracruzano SCT (Biberón)
18:30 Tiburones Norte Vs Esc LMF Miguel Layún (Biberón)
19:30 Academia Panteras Vs Atlético Veranorte (Biberón)

C-2-A
15:45 Pinitos Vs CEFOR Toño Martínez (Infantil B
16:45 CEFOR Toño Martínez Vs Pinitos (Infantil BB)
17:45 Atlético Veranorte Vs Esc LMF Hirving Lozano (Infantil BB)
18:45 Esc LMF Raúl Jiménez Vs Halcones EFAIJ (Infantil B

C-2-B
15:45 Independiente Veracruz Vs Academia Sábalos (Infantil B
16:45 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Chivería (Infantil B
17:45 Académicos Vs Esc LMF Andrés Guardado (Infantil B
18:45 Atlético Chivería Vs Escualos Kids (Infantil BB)

Unidad deportiva Reino Mágico
Sábado 12 de enero

C-2-A
08:00 CDF Vs Pumitas (Infantil BB)
09:00 Pumitas Vs Academia Panteras (Infantil B

C-2-B
08:00 Halcones EFAIJ Vs Academia Panteras (Infantil BB)
09:00 Racing FC Vs Academia Tigres (Infantil B

C-2
10:00 Academia Panteras Vs Halcones EFAIJ (Infantil A)
11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil A)
13:00 Academia Tigres Vs España FC (Juvenil A)
14:30 España FC Vs Academia Tigres (Juvenil B
16:00 Académicos Vs Organización Brasil (Juvenil B)
17:30 Deportivo Ponti Vs Académicos (Juvenil C)

Campos La Panchita
Sábado 12 de enero

C-2
08:30 Charales FC Vs Academia Sábalos (Infantil A)
10:00 Delfines Xalapa Vs Atlético Chivería (Infantil A)
11:30 Academia Sábalos Vs Atlético Río Medio (Juvenil B
13:00 Delfines Xalapa Vs Independiente Veracruz (Infantil A)

C-3
08:30 Esc LMF Javier Hernández Vs Esc LMF Rafael Márquez (Infantil A)
10:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Esc LMF José Juan Vázquez (Infantil A)

Unidad deportiva Reino Mágico
Domingo 12 de enero

C-2
08:00 Atlético Chivería Vs Deportivo Cachorros (Juvenil A)
09:30 SC Tejería Vs Atlético Chivería (Juvenil B
11:00 Atlético Chivería Vs Rosario Central (Juvenil B)
12:30 Arsenal AC Vs Academia Panteras (Juvenil B
14:00 Pinitos Vs Gallos Blancos (Juvenil C)
15:30 Remolinos A Vs Academia Panteras (Juvenil C)
17:00 Atlético Chivería Vs Remolinos B (Juvenil C)

Campos La Panchita
Domingo 12 de enero

C-4
10:00 Huracanes FC Vs CDF (Juvenil A)
11:30 Pumas Veracruz Vs Academia Sábalos (Juvenil A)
13:00 Barcelona SJ Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)

C-3
12:00 Pumas Veracruz Vs Rayados CRS (Juvenil B
13:30 LMF CRS Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil C)
15:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Atlético Logroñés (Juvenil B

C-2
12:00 Atlético Logroñés Vs Vasco de Gama (Juvenil A)
13:30 Jaibas Bravas Vs Pinitos (Juvenil B)

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos mailto:contacto@paracomentarse.mx