Se Juega Fecha 3 de la Liga Municipal

* En marcha la temporada Carlos Miguel Reyes Simón.

VERACRUZ, Ver., a 6 de diciembre del 2018.- Con emocionantes encuentros a disputarse desde este viernes y hasta el próximo domingo en la unidad deportiva Reino Mágico, en el colegio Antonio Caso y en el complejo La Panchita, la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, pone en marcha sus jornadas 2 y 3 de la temporada Carlos Miguel Reyes Simón.

La LMF informó que entrarán en acción todas las categorías y se jugarán un total de 45 partidos distribuidos en los tres días de actividad.

Se informó que la programación de partidos podría sufrir cambios o suspenderse, debido a cuestiones climatológicas, situación que sería informada por la LMF a través de los medios oficiales.

El programa de partidos completo es el siguiente:

Unidad deportiva Reino Mágico
Viernes 7 de diciembre

C-1 (Cerrado)
15:30 Pumas Veracruz Vs Esc LMF Miguel Layún -Biberón-
16:30 Halcones EFAIJ Vs Academia Panteras -Biberón-
17:30 Tiburones Norte Vs Atlético Veranorte -Biberón-
18:30 CEFOR Toño Martínez Vs Veracruz SCT -Biberón-
19:30 Escualos Kids Vs Atlético Chivería -Biberón-

C-2-A
16:00 EFSA Camaroncitos Vs Atlético Veranorte -Infantil B-
17:00 CEFOR Toño Martínez Vs Esc LMF Hirving Lozano -Infantil BB-
18:00 Académicos Vs CEFOR Toño Martínez -Infantil B-
19:00 Academia Tigres Vs Esc LMF Andrés Guardado -Infantil B-

C-2-B
16:00 Atlético Veranorte Vs CDF -Infantil BB-
17:00 CDF Vs Pinitos -Infantil B-
18:00 Escualos Kids Vs Halcones EFAIJ -Infantil BB-
19:00 Racing FC Vs Pumas Veracruz -Infantil B-

Unidad deportiva Reino Mágico
Sábado 8 de diciembre

C-2-A
08:00 Pumitas Vs Academia Panteras -Infantil BB-
09:00 Academia Panteras Vs Independiente Veracruz -Infantil B-
10:00 Academia Sábalos Vs Atlético Chivería -Infantil B-

C-2-B
09:00 Pumitas Vs Halcones EFAIJ -Infantil B-
10:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Pinitos -Infantil BB-

C-2
11:00 Academia Tigres Vs Atlético Chivería -Infantil A-
12:30 Halcones EFAIJ Vs Independiente Veracruz -Infantil A-
14:00 Academia Sábalos Vs CEFOR Pachuca Veracruz -Infantil A-
15:30 Barcelona SJ Vs Atlético Chivería -Juvenil A-
17:00 Atlético Río Medio Vs Atlético Chivería -Juvenil B-
18:30 Atlético Chivería Vs Lecheritos de la Parroquia -Juvenil C-

Colegio Antonio Caso
Sábado 8 de diciembre

C-1
08:00 CEFOR Toño Martínez Vs CDF -Infantil A-
09:30 CDF Vs MANE Sección 9 -Juvenil A-
11:00 Esc LMF José Juan Vázquez Vs Esc LMF Javier Hernández -Infantil A-
11:30 Deportivo Cachorros Vs Esc LMF Rafael Márquez -Infantil A-

Campos La Panchita
Sábado 8 de diciembre

C-3
08:30 Pumas Veracruz va Huracanes -Juvenil A-
10:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Rayados CRS -Juvenil B-
11:30 Vasco de Gama Vs España FC -Juvenil A-
13:00 Remolinos A Vs LMF CRS -Juvenil C-
14:30 Pinitos Vs Remolinos B -Juvenil C-

C-4
09:30 Delfines de Xalapa Vs Charales FC -Infantil A-
11:00 Pinitos Vs Pumas Veracruz -Juvenil B-
13:00 Pumas Veracruz Vs Delfines de Xalapa -Infantil A-

Unidad deportiva Reino Mágico
Domingo 9 de diciembre

C-4
10:00 Veracruz SCT Vs Pumas Veracruz -Infantil A-
11:30 Atlético Logroñés Vs Academia Sábalos -Juvenil A-
13:00 Arsenal AC Vs Atlético Logroñés -Juvenil B-
14:30 Jaibas Bravas Vs SC Tejería -Juvenil B-
16:00 Brasil Vs Academia Panteras -Juvenil B-

C-3
11:30 Academia Tigres Vs Rosario Central -Juvenil A-
13:00 Académicos Vs Academia Tigres -Juvenil B-
14:30 Gallos Veracruz Vs Académicos -Juvenil C-
16:00 Pumas Veracruz Vs Academia Panteras-Juvenil C-

Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos mailto:contacto@paracomentarse.mx