Arranca la Jornada de Liga Municipal

* Con 32 encuentros se disputará entre el viernes y el domingo en las unidades deportivas Valentín Ruiz Obregón y Reino Mágico

Todo se encuentra listo para que este viernes se ponga en marcha la fecha 2 del Torneo de Copa de la temporada Carlos Reyes Simón de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, la cual ha programado 32 encuentros para este fin de semana.

La actividad arranca oficialmente el viernes 28 de septiembre con los siguientes partidos:

Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón

C-1
16:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Independiente Veracruz (Infantil B)
17:00 Atlético Veranorte Vs Halcones EFAIJ (Infantil BB)

C-3-A
16:00 Atlético Veranorte Vs Halcones EFAIJ (Biberón)
17:00 Atlético Chivería Vs Veracruz SCT (Biberón)

C-3-B
16:00 CEFOR Toño Martínez Vs Escualos Kids (Biberón)
17:00 Esc. LMF Miguel Layún Vs Pumas Veracruz (Biberón)

Unidad Deportiva Reino Mágico

C-2-A
16:00 Atlético Chivería Vs CDF (Infantil BB)
17:00 Racing FC Vs Esc. LMF Raúl Jiménez (Infantil B)
18:09 EPSA Camaroncitos Vs Pumitas (Infantil B)

C-2-B
16:00 CEFOR Toño Martínez Vs Esc. LMF Hirving Lozano (Infantil BB)
17:00 Academia Tigres Vs Pumas Veracruz (Infantil B)
18:00 Halcones EFAIJ Vs CDF (Infantil B)

Sábado 29 de septiembre
Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón

C-2
08:30 Jaibas Bravas Vs Rayados CRS (Juvenil B)
10:00 Esc. LMF José Juan Vázquez Vs Charales FC ( Infantil A)
11:30 Academia Panteras Vs Esc. LMF Javier Hernández (Infantil A)
13:00 Barcelona SJ Vs Mane Sección 9 (Juvenil A)
14:30 Veracruz SCT Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A)

Unidad Deportiva Reino Mágico

C-2
09:30 Atlético Chivería Vs Pumas Veracruz (Infantil A)
11:00 Pumas Veracruz Vs Atlético Chivería (Juvenil A)
12::30 España Vs Académicos (Juvenil B)
14:00 Gallos Veracruz Vs Pumas Veracruz (Juvenil C)
15:30 Remolinos A Vs Deportivo Ponti (Juvenil C)

Domingo 30 de septiembre
Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón

C-1
09:00 Escualos Kids Vs Pumitas (Infantil BB)
10:00 Escualos Kids Vs Esc. LMF Andrés Guardado (Infantil B)

C-2
08:00 Rosario Central Vs Atlético Logroñés (Juvenil A)
09:30 CDF Vs Academia Tigres (Infantil A)
11:00 Huracanes Vs CDF (Juvenil A)
12:30 Académicos Vs Lecheritos de la Parroquia (Juvenil C)
14:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Arsenal FC (Juvenil B)

Unidad Deportiva Reino Mágico

C-2
09:30 Atlético Chivería Vs Academia Panteras (Juvenil B)
11:00 Remolinos B Vs Atlético Chivería (Juvenil C)
12:30 Atlético Logroñés Vs Atlético Río Medio (Juvenil B)
Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos contacto@paracomentarse.mx