Lista la Liguilla de la Liga Municipal

* Entra en su etapa decisiva la temporada 2017-2018 José Luis Peregrina.

BOCA DEL RÍO, Ver.- La temporada 2017-2018 de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, que lleva al nombre de “José Luis Peregrina”, en honor al primer presidente de la misma, ha entrado en su etapa decisiva y en varias categorías se disputan juegos de liguilla por el título.

Jaime Martínez, secretario general de la LMF, informó que la actividad inicia este jueves 28, viernes 29 y sábado 30 de junio con partidos correspondientes a los cuartos de final en la categoría Infantil BB, semifinales de Recopa y liguilla en la Infantil B, cuartos de final de la Juvenil B, mientras que el domingo habrá semifinales y finales de Infantil BB, Infantil B, Juvenil A y B.

El programa completo es el siguiente:

Jueves 28 Unidad Deportiva Valentín Ruiz Obregón

C-1
16:30 CDF Vs Académicos (Infantil BB)
17:30 ET Rafael Márquez Vs Atlético Chivería (Infantil BB)

C-3
16:30 Atlético Veranorte Vs Pumitas (Infantil BB)
17:30 Halcones Veracruz Vs Chivas Veracruz (Infantil BB)

Reino Mágico

C-2-1
19:00 CDF Vs ET Raúl Jiménez (Infantil B-Liguilla)
20:00 EPSA Camaroncitos Vs Academia Panteras (1B-Liguilla)

C-2-2
19:00 Charales CF Vs Veracruz SCT (Infantil B-Liguilla)
20:00 Atlético Chivería Vs Atlético Veranorte (Infantil B-Liguilla)

Viernes 29 de junio Valentín Ruiz Obregón

C-1
16:30 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil B-Semifinales Recopa)
17:30 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Escuela Chivas Veracruz (Infantil B-Semifinales Recopa)

C-2
16:30 Vikingos Vs Rosario Central (Juvenil B)
18:00 Lecheritos de la Parroquia Vs Pinitos (Juvenil B)

C-3
16:30 Pinitos Vs ET Hirving Lozano (Infantil BB)
17:30 Academia Panteras Vs Pumas Veracruz (Infantil BB)

Reino Mágico

C-1 Cerrada
16:30 Academia Panteras Vs Pinitos (Biberón)
17:30 Rosario Central Vs Tiburones Norte (Biberón)
18:30 Atlético Chivería Vs Atlético Veranorte (Biberón)

C-2
16:30 Remolinos Vs Verajunior (Juvenil B)
18:00 Academia Panteras Vs Veracruz SCT (Juvenil B)

Sábado 30 Valentín Ruiz Obregón

C-1
09:00 Semifinales (Infantil B)
10:00 Semifinales (Infantil B)

C-2
08:00 Pinitos Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A-3er Lugar)
09:30 ET José Juan Vázquez Vs Barcelona SJ (Infantil A-Final)
11:00 ET Diego Reyes (1) Vs (8) (Juvenil A-4tos de final)
11:30 Académicos Vs ET Oribe Peralta (Juvenil B-Semifinales Recopa)
14:00 Escuela Chivas Veracruz Vs Academia Panteras (Juvenil B-Semifinales Recopa)

Reino Mágico

C-2
08:30 Instituto Rougier Vs Pumitas (Infantil A-Recopa)
10:00 Vasco de Gama Vs ET Javier Hernández Infantil A-Recopa)
11:30 Veracruz SCT Vs Rosario Central Infantil A-Recopa)
13:00 La Pandilla Vs Academia Panteras B Infantil A-Recopa)