Mañana Arranca J24 de la LM

* El Torneo José Luis Peregrina llega a su definición en categorías infantiles.
* Los partidos inician este jueves y se anuncia que el domingo no habrá actividad.

BOCA DEL RÍO, Ver., a 13 de junio del 2018.- Con un total de 43 partidos a disputarse a partir de este jueves, la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río, pone en marcha sus jornadas 23 y 24 del Torneo 2017-2018 denominado José Luis Peregrina Prieto, que se disputarán en las unidades deportivas Valentín Ruiz Obregón, Reino Mágico y en el campus Calasanz de la UCC.

Destacar que en las categorías Infantil A y B, se desahogan encuentros de la fase de liguilla y Recopa, mientras que en el resto se juegan ya las jornadas definitorias rumbo al Campeonato.

El programa completo es el siguiente:

Jueves 14 junio

Valentín Ruiz Obregón

C-2
16:00 Atlético Veranorte Vs ET Javier Hernández (Infantil A-Recopa)
17:30 ET José Juan Vázquez Vs CEFOR Pachuca Veracruz (Infantil A-Liguilla)

Reino Mágico

20:00 horas CDF Vs Academia Tigres (Infantil A-Liguilla)

Viernes 15

Valentín Ruiz Obregón

C-1
16:00 CDF Vs Atlético Veranorte (Infantil B-Liguilla)
17:00 Academia Panteras Vs Atlético Chivería (Infantil B-Liguilla)
18:00 Veracruz SCT Vs EPSA Camaroncitos (Infantil B-Liguilla)
19:00 ET Rafael Márquez Vs Pumas Veracruz (Infantil BB)

C-2
16:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil A-Liguilla)
17:30 Academia Tigres Vs Rosario Central A (Juvenil A)
19:00 Atlético Chivería Vs Academia Panteras A (Infantil A-Liguilla)

C-3
16:00 Halcones Veracruz Vs Atlético Chivería (Infantil BB)
17:00 Atlético Veranorte Vs CDF (Infantil BB)
18:00 Académicos Vs Academia Panteras (Infantil BB)
19:00 Pumitas Vs Escuela Chivas Veracruz (Infantil BB)

Reino Mágico

C-1 (Cerrado)
16:30 Tiburones Norte Vs Academia Panteras (Biberón)
17:30 Rosario Central Vs Pinitos (Biberón)
18:39 Atlético Veranorte Vs ET Miguel Layún (Biberón)

C-2-1
16:00 Pumas Veracruz Vs Academia Tigres (Infantil B-Recopa)
17:00 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Escuela Chivas Veracruz (Infantil B-Recopa)

C-2-2
16:00 ET Andrés Guardado Vs Academia Sábalos (Infantil B-Recopa)
17:00 Instituto Rougier Vs Pinitos (Infantil B-Recopa)

C-2
18:00 ET Diego Reyes Vs Sábalos (Juvenil A)

Sábado 16 de junio

Valentín Ruiz Obregón

C-1
09:00 Academia Panteras Vs Pumitas (Infantil BB)
10:00 CDF Vs Halcones Veracruz (Infantil BB)
11:00 Pinitos Vs Académicos (Infantil BB)

C-2
09:30 Barceló SJ Vs Pinillos (Infantil A-Liguilla)
11:00 Instituto Rougier Vs ET Javier Hernández (Infantil A-Recopa)
12:30 Atlético Veranorte Vs Vasco de Gama (Infantil A-Recopa)
17:00 Pinitos Vs Vikingos (Juvenil B)

C-3
08:30 CEFOR Pachuca Veracruz Vs Academia Tigres ( Infantil B-Recopa)
09:30 ET Andrés Guardado Vs Pinitos (Infantil B-Recopa)
10:30 Instituto Rougier Vs Academia Sábalos (Infantil B-Recopa)
11:30 Pumas Veracruz Vs Escuela Chivas Veracruz (Infantil B-Recopa)

Reino Mágico

C-2
08:00 Academia Panteras B Vs Remolinos (Juvenil B)
09:30 Academia Sábalos Vs Veracruz SCT (Infantil A-Recopa)
11:00 Veracruz SCT Vs Halcones Veracruz (Juvenil A)
12:30 Rosario Central B Vs Academia Tigres (Juvenil A)
14:00 Mane Sección 9 Vs Rosario Central A (Juvenil A)

Campus Calasanz

C-2
11:30 Academia Sábalos Vs Chivas Veracruz (Juvenil A)

Lunes 18 de junio

Valentín Ruiz Obregón

C-2
16:30 ET José Juan Vázquez Vs CDF (Infantil A-Liguilla)
18:00 Pinitos Vs Academia Panteras A (Infantil A-Liguilla)

C-1
19:09 ET Rafael Márquez Vs Atlético Chivería (Infantil BB)

Martes 19 de junio

Valentín Ruiz Obregón

C-1
19:30 ET Raúl Jiménez Vs Charales CF (Infantil B-Liguilla)
Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos mailto:contacto@paracomentarse.mx