Concluye Segundo Filtro de Visorías de Tiburones

Veracruz, Ver.- Mayo 26 del 2018.- Este sábado se llevó a cabo el segundo filtro dentro de las visorías de los Tiburones Rojos de Veracruz, fase donde un total de 63 elementos fueron preseleccionados en las categorías Sub-15, Sub-17, Sub-20 y Femenil para continuar con su proceso.

La directiva del conjunto escualo y el departamento de Fuerzas Básicas agradecen a los jóvenes que acudieron esta mañana a los campos del Centro de Alto Rendimiento y a los padres de familia por su apoyo y confianza depositada en el conjunto escualo.

Felicitamos a los jóvenes que continuarán en el proceso de visorias y a los que no consiguieron su objetivo en esta oportunidad, les deseamos éxito en sus futuros proyectos.

La Dirección de Fuerzas Básicas da a conocer la lista de los jugadores que participarán en la siguiente etapa de visorias:

LISTA DE JUGADORES SUB 20 PRESELECCIONADOS.

1.-JESUS ENRIQUE MENDEZ LARA (DEFENSA)
2.- JORGE SANTOS ( MEDIO )
3.- JUAN LUIS PERDOMO (PORTERO)
4.- CESAR ALDAIR LANDA CAPISTRAN (MEDIO)
5.-JUAN MANUEL GARCIA MAZUMATO (MEDIO )
6.-FRANCISCO ARELLANO (DEFENSA )
7.-LUIS ANTONIO BUENDIA (DEFENSA )
8.- JOEL RODRIGUEZ (DELANTERO)

LISTA DE JUGADORES SUB 17 PRESELECCIONADOS.

1.- RONALD VILLAREAL.
2.-BRYAN CASERES.
3.-CARLOS UTRERA.
4.-LUIS SANTOS
5.-KEVIN LARA.
6.-MANUEL MENDOZA
7.-CRISTIAN AYALA
8.-HECTOR VILLEGAS
9.-ANDRES BARRA
10.-LEONARDO CORTEZ
11.-MIGUEL PEREZ
12.-GERARDO BARQUIN
13.-ALEXIS BARCELATTA
14.- HECTOR ALONSO VILLEGAS
15.-MIGUEL ALEJANDRO PEREZ SALAS
16.-KEVIN YAIR LARA
17.-ALESSANDRO MORGADO VELASCO

LISTA DE JUGADORES SUB 15 PRESELECCIONADOS.

1.-ADRIAN HERNANDEZ
2.-DAVID CRUZ RUIZ
3.- SERGIO SORCIA TORRES
4.- ERICK BERNARDO UBRETA GARCIA
5.- ARMANDO VIDAÑA
6.- EDILSON CORTEZ
7.- BRANDON RODRIGUEZ
8.- MARCO PERDOMO
9.-MARLON RIOS
10.-JESUS RODRIGUEZ
11.-RUBEN VERGARA
12.-ERUBIEL ORTIZ
13.-SEBASTIAN AVALOS
14.-FERNANDO HERNANDEZ
15.-JOSE ANGEL MARIN FLORES
16.-FERNANDO SALINAS HERRERA
17.-DANIEL MEZA

LISTA DE JUGADORAS CATEGORÍA FEMENIL PRESELECCIONADAS.

1.-MARISOL SALDAÑA CAMPOS
2.-DAYRI DISHEY HERNANDEZ POLO
3.-MONTSERRAT ORTA MARTINEZ
4.-LISSET ALINE MATA DIAZ
5.-CINTHYA CONTRERAS VEGA
6.-DANIELA SANCHEZ GARCIA
7.-PAULA MICAELA GOMEZ GONZALEZ
8.-KATIA ISAMAR CAMACHO CHACON
9.-YAEL ISAMAR ARELLANO TORRES
10.-BETZAIDA RODRIGUEZ AGUILAR
11.-LIZBETH RUIZ MENDOZA
12.-JESSICA SOSA COGCO
13.-MELANI GERALDIN MARTINEZ SALINAS
14.-MARTHA ABIGAIL CASTAÑEDA RUIZ
15.- LUZ ANDREA BONILLA ASCENCION
16.-MILDRED ALEJANDRA SANTOS BRETON
17.-ROXANA TORRES RAMIREZ
18.-MITZY SHAMANTA CONTRERAS VARGAS
19.-METZLY YUNKA CONTRERAS VARGAS
20.-CINDY CABRERA CORDOBA
21.-GABRIELA GONZALEZ KUSULAS

AVISO Sub-12

En cuanto a los jugadores de la categoría Sub-12 que hicieron visorias, se les informa que deberán acudir este domingo 27 de mayo a las 8:00 horas en la misma sede para ser observados en un filtro final.

Se le pide a los jugadores que acudan de igual forma con ropa en color blanco, zapatos de fútbol y la hidratación necesaria para participar en el siguiente proceso.
Síguenos en Twitter @paracomentarse y @yadimota
En Facebook, Periscope e Instagram en ParaComentarse y YadiraMota
Escríbenos mailto:contacto@paracomentarse.mx