*Se pondrá en marcha la actividad de las categorías infantiles (A y B) y juveniles (A, B y C)
*Los equipos jugarán en los campos No. 1, 2(C.P. CARLOS M. REYES SIMON), 3 y 4 de la unidad deportiva Valentín Ruiz Obregón
*El equipo encargado de descansar esta jornada será, E.F. Rayados Monterrey de la categoría infantil B
Por Guadalupe Rojas Sandoval
Foto Pérez Viveros
En el segundo día de actividad de la tercera jornada del torneo de la Liga Municipal, correspondiente a este sábado 23 de noviembre del año en curso, podremos ver acción en los diferentes campos de la unidad.
Así los roles que se darán en el campo No. 1, constaran con la participación de pura categoría infantil A y B a partir de las 8:00 hrs.
08:00 HRS |
BOCA JUNIORS |
Vs |
E.T.R. RAFAEL MÁRQUEZ |
INF. A |
09:20 HRS |
LECHERITOS DE LA PARROQUIA |
Vs |
E.T.R. DIEGO REYES |
INF. A |
10:40 HRS |
E.T.R. EDUARDO MOSES |
Vs |
DEPORTIVO DELFINES |
INF. A |
12:00 HRS |
DELFINES LAS PALMAS |
Vs |
ACADEMIA TIGRES |
INF. B |
13:20 HRS |
F.C. BUCANEROS |
Vs |
CEFOR PACHUCA VERACRUZ |
INF. B |
14:40 HRS |
E.T.R. HIRAM MIER |
Vs |
DEPORTIVO DELFINES |
INF. B |
16:00 HRS |
CRUZ AZUL A.C. |
Vs |
E.F. RAYADOS MONTERREY |
INF. A |
Así los juveniles A, B y C, podrán contar con un campo exclusivo según su categoría para comenzar actividad después de las 9:25 horas.
El campo no. 2 C.P. Carlos M. Reyes Simon, será el encargado de albergar los juegos de la categoría juvenil B.
09:25 HRS |
EFSA CAMARONCITOS DE ALVARADO |
Vs |
SAN JOSÉ |
JUV. B |
11:05 HRS |
E.T.R. CARLOS SALCIDO |
Vs |
ATLETICO NACIONAL |
JUV. B |
12:45 HRS |
ACADEMIA TIGRES MAYOR |
Vs |
ACADEMIA TIGRES MENOR |
JUV. B |
Mientras que en el campo no.3 se verá rodar el balón de la categoría juvenil C.
09:25 HRS |
BORUSSIA DORTMUND |
Vs |
DELFINES LAS PALMAS |
JUV. C |
11:05 HRS |
DEPORTIVO VARGAS |
Vs |
DEPORTIVO J-D |
JUV. C |
12:45 HRS |
PINITOS |
Vs |
ORG. BRASIL |
JUV. C |
Y ya por último la juvenil A será el encargado de jugar en el campo no. 4 de la unidad deportiva.
09:25 HRS |
MARLINES ROJOS DE BOCA DEL RIO |
Vs |
ROJAS MORELIA |
JUV. A |
11:05 HRS |
LECHERITOS DE LA PARROQUIA |
Vs |
E.T.R. EDUARDO MOSES |
JUV. A |
12:45 HRS |
SAN JOSÉ |
Vs |
PINITOS |
JUV. A |
14:25 HRS |
CRUZ AZUL A.C. |
Vs |
LEONES ROJOS COLEGIO AUSUBEL |
JUV. A |
16:05 HRS |
ACADEMIA TIGRES MENOR |
Vs |
ATLETICO NACIONAL |
JUV. A |
Esta será la agenda de la jornada tres de la liga municipal del día sábado, es importante destacar que durante este jornada el equipo que descansara será E.F. Rayados Monterrey de la categoría infantil B.
Siguenos en twitter @paracomentarse y @Lupis_Rojas94
En Facebook Paracomentarse
Escribenos a [email protected]
Comentarios Recientes